Консультация терапевта /

Как лечить ПТОЗ ? — вопрос №3088866

От партнера

Веки нависают над глазами.

Возраст: 68

400.00 р.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,в таком случае врачи рекомендуют выполнить такую процедуру как Энмг круговой мышцы глаза далее вам нужен будет очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса .
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток. Для подбора терапии птоза необходима консультация офтальмолога, если птоз вызван неврологическими причинами, то консультация и невролога. Но для начала - осмотр у офтальмолога. Есть различные методы лечения птоза, как хирургические так и консервативные( в зависимости от причины возникновения).
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Птоз век, если он не связан с неврологическими проблемами (предварительно обычно следует провести осмотр невролога), обычно связан с гравитационными изменениями тканей лица. В таких случаях рекомендуется эстетическое хирургическое лечение.