Капельницы
Здравствуйте подскажите пожалуйста каким препаратом можно заменить декстран или точнее реополиглюкин 200мг что то его очень трудно найти в последнее время во многих городах
Принятый ответ
Здравствуйте! Для чего и каким врачом назначен данный препарат?
Заменить его на какой то аналог не возможно, но подобрать близкие по составу препараты можно.............................................................
Назначил его сосудистый хирург клиники мешалкина Новосибирск у меня слабый кровоток в правой нижней конечности но перемежающей я хромоты нет я каждый день хожу 2 км реополиглюкин назначен в совокупности с другими препараторами
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Аналогичного препарата по составу нет, поэтому только если пытаться как то его найти. Но, честно говоря, большого смысла в этом препарате при атеросклерозе нижних конечностей нет, поэтому его можно не принимать. В основе консервативного лечения должна быть в первую очередь тренировочная ходьба, желательно не менее 2-3 часов в день, прием дезагрегантов и холестеринснижабющих препаратов.
Доброго времени суток!
Принятый ответ
Добрый день. Скажите, с какой целью вам его назначили? Если с целью лечения атеросклероза артерий нижних конечностей, то в нём нет смысла. А если в других целях, то надо обсуждать непосредственно с лечащим врачом ситуацию.