Консультация детского невролога /

Результаты ээг — вопрос №3089321

Добрый день!могли бы проконсультировать по результатам ээг?все ли хорошо.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ описаны комплексы "острая-медленная волна", которые можно расценивать как проявления эпиактивности.
Сколько по времени длилась ЭЭГ и что Вас беспокоит? По какой причине проводилось исследование?
Клиент
Двухчасовая была процедура.
Невролог назачил обследование ээг,психиатр,сурдолог,логопед-дефектолог,по причине остутсвия речи.отдельные элементы под вопросом атистические признаки.основной диагноз под вопросом сенсомоторная аллалия и расстройство речи

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Исследование нужно будет проводить в динамике. В подобных ситуациях, рекомендуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 6-8 часов.
С этой пленкой показана консультация эпилептолога.
Пока что от приема ноотропов, массажа и физиолечения стоит отказаться.
По речи-занятия с логопедом, нейропсихологом, сенсорная интеграция, нейродинамическая гимнастика( это все можно)
Клиент
Как в долнейшем может проходить лечение и какие диагнозы ведет за собой?
Клиент
Психиатр все пока ставит под вопросом и на консультацию только через год,а пока усердно заниматься речью
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Про возможную реабилитацию я написала выше. Пока что-это только занятия.
Эпиактивность по ЭЭГ может вызывать эпилептиформную энцефалопатию, когда страдает речь, понимание обращенной речи.
Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
В связи с чем выполняли исследование ?
Клиент
Невролог назачил обследование ээг,психиатр,сурдолог,логопед-дефектолог,по причине остутсвия речи.отдельные элементы под вопросом аутистические признаки.основной диагноз под вопросом сенсомоторная аллалия и расстройство речи
Невролог
В таком случае рас уточняется у детского психиатра
На сегодня терапевтическими инструментами с доказанной эффективностью являются АВА-терапия, ESDM. Они базируются на выстраивании среды, где дети обучаются коммуникации и развивают социальные навыки.
Клиент
Психиатр пока все ставит под вопросом и на консультацию через год,а пока активно заниматься с логопедом и самостоятельно
Клиент
Из призноков выделяется только отсутствие указательно пальца и слабая коммуникация взгляда
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование?
Клиент
Двухчасовая была процедура.