Консультация педиатра /

Аллергия на смесь — вопрос №309059

Деткам 6 мес.До 6 мес кушали Нутрилон премиум1, в 6 мес.перешли на Нутрилон премиум 2, покраснели щеки.Вернулись к Нутрилон 1 , ал.реакция стала менее выражена(прошло 3 дня , после отмены ).Можно кормить смесью до 6 мес, или нужно подбирать с 6 мес.Прикорм начали с кабачка( все было нормально, только кабачки не переваренные выходили, через 2 дня поменяли смесь) ,пока прикорм тоже отменила.

Педиатр
Здравствуйте! Как стул?
Клиент
Маргуба, стул с вводом смеси стал зеленоватый, сейчас желтый кашеобразный.Стали пукать.

Педиатр
Начните максилак по полосаше на ночь , смесь апока может быть прежней , кабачок пока отменитеи
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно пока кормить прежней смесью. И через 2-3 месяца попытаться перейти на 2 постепенно, заменяя по 1 кормлению в сутки.
Клиент
Аида, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте перейти на двойку постепенно. Заменяя 40 мл старой смеси на новую ежедневно.можно еще месяц на единичке
Здоровья ребеночку.
Клиент
Альбина, спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. После 6 месяцев нужно смесь 2. Кормите пока что смесью 1, пока все элементы аллергии исчезнут и так же уберите прикорм. Затем попробуйте смесь 2 снова. Возможно это проявление неготовности жкт к прикорму.
Клиент
Ирина, спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
Клиент
Ирина, спасибо!
Педиатр
Доброе утро. Пока оставьте Нутрилон 1 на месяц и продолжайте вводить прокорм, затем постепенно попробуйте поменять на 2, ее об'ем будет меньше, поскольку уже введете больше прикорма.
Клиент
Людмила, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Я бы оставила на единичке, пока не уйдёт аллергия. А потом попробовала прикорм (кабачок, брокколи, гречневая каша). Когда два кормления замените прикормом и поймёте, что переносят его хорошо, то начните постепенно заменять на двойку. Только не всю сразу. Всего доброго.
Клиент
Елена, спасибо!
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Можно кормить и этой смесью, при условии, что вы вводите прикормы. Основная еда ближе к году будет твердая, а не смесь. Основные питательные вещества через 2-3 месяца ребенок получит из прикормов. Поэтому не критично, если останетесь на 1 ступени.
Клиент
Зоя, спасибо!
Педиатр
Нет, необходима смесь с 6 месяцев (там увеличенное количество белка), учитывая что была сыпь, можно попробовать на ГА формулу.
Клиент
Евгений, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего это не зрелость ЖКТ. Пока кормите смесью №1, через месяц постепенно вводите смесь №2, начиная с чайной ложки.
Педиатр
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника