Выпуклость на соске
Добрый вечер! На соске (прикрепляю фото) образовался не то прыщ, не то бородавка. Не беспокоит никак, но не проходит уже несколько месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно визуально предположить блеб ( закупорка выводного протока).
Обычно, местно рекомендуют наносить мазь Триакорт 2 раза в день в течение 10 дней.
Образование совершенно ничем не опасно
Добрый день! Если Вы по поводу белой точки на соске, то это закупорка млечного протока. И ничего делать не надо, все пройдет самостоятельно
Здравствуйте! У вас были роды, лактация?
При надавливании на сосок есть ли выделения? Бывает ли боль в молочной железе?
Вероятнее всего, на фото почти в центре соска закупоренная железа (эпителий слущивается и происходит закупорка выводного протока железы , скапливается секрет).
Мария Александровна, здравствуйте! Нет, ни родов, ни лактации не было. При надавливании ничего не выделяется. Плотный. Пугает то, что уже месяца 3 не проходит этот прыщ.
Екатерина, я понимаю Ваши переживания. В подобных случаях мы часто рекомендуем мазь тетрадерм , там есть гормональный компонент как противовоспалительный и рассасывающий, пантенол для увлажнения и регенерации, а так же антибиотик и противогрибковые компоненты.
Кроме закупорки протока здесь ничего быть не может, не переживайте!
Здравствуйте! По предоставленной фотографии более похоже на закупорку молочного протока, если ничего не беспокоит, нет зуда, нет болезненности, нет отека, тогда не нужно ничего делать
Может самостоятельно вскрыться
Здравствуйте, возможно это закупоренный проток, в таких случаях рекомендуется пройти очный осмотр врача и узи молочных желёз для уточнения диагноза. Выделений из молочных желёз нет? Уплотнений в молочных железах нет ?
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, это простая закупорка протока, пройдёт самостоятельно, если вас это никак не беспокоит, то делать с этим ничего не нужно, Это не опасно, не переживайте