Что вас беспокоит?
Резко падает зрение
Добрый день! У дочери с 3лет резко падает зрение на -1 или -0, 5 каждые пол года. В июле 2024 года поставили -6, 75, купили очки с линзами Stellest, сейчас на приеме, 03.04.2025, сказали, что зрение прогрессирует, и уже -8. Назначили аппараты на дневном стационаре, их мы проходим каждый год. Планшет, телефон, телевизор ограничены. Есть наследственность. У меня -3, 75. Как можно ещё помочь ребенку, чтобы остановить упадок зрения подскажите пожалуйста! ? Сейчас ребенку 5,6лет. Заранее благодарю!
Здравствуйте!
Для контроля миопии в настоящее время есть несколько вариантов:
▪️ перифокалые очки (stellest);
▪️ночные ортокератологические линзы (разрешены с 6 лет);
▪️мягкие дневные контактные линзы с периферическим дефокусом (prima bio bi-focal или MiSight) (чаще с 8 лет, но возможно и раньше).
Так же почитайте про методику дла (длительная атропинизация), ее нет в российских клинических рекомендациях, но очень давно изучена и действенна.
Елена Николаевна, благодарю, почитаю ❤
Рада помочь!🌺
Похожие вопросы по теме
- 28 Мая 20208 ответов
- 22 Июня 20202 ответа
- 24 Августа 20202 ответа
- 6 Апреля 20218 ответов