Один глаз явно больше другого.
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, явно стал один глаз больше, заметила только вот недавно. С утра все было в порядке. С утра ехала на самокате до метро, без очков, погода прохладная. Но вроде бы воспаления нет. Что это может быть? Возможно важно, что за час до обнаружения закапала капли Оку Оку. В этот глаз попало чуть больше, чем в другой. Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обратиться к эндокринологу для исключения нарушения функции щитовидной железы и сделать МРТ головного мозга и глазниц ( их будет видно на мрт головного мозга)
Галина Александровна, гормоны щитовидки сдавала три месяца назад, все в норме было. Это не может быть реакцией на капли?
Нет, это не может реакцией на капли. Если со щитовидной железой все хорошо, сделайте МРТ, чтобы исключить патологию за глазом
Галина Александровна, МРТ срочно надо делать или завтра с утра можно сделать и ничего не случится за это время?
это не срочно, конечно, можно и завтра
Галина Александровна,
Я записалась на завтра, чтобы быть спокойной. Потом сообщу здесь результат. Такой вопрос, мне месяц назад удалили с обеих сторон жевательные зубы. По одному с каждой, нижние. Возможно, что из- за этого просто эффект разных глаз стал больше виден, так как скулы будто стали более впалыми…? Возможно идиотский вопрос, но лучше я спрошу. Так как по всем мои фото- этот глаз всегда был больше, но не настолько заметно, как сейчас…
Такого не должно быть, по результатам мрт будет видно есть повод для беспокойства или нет
Принятый ответ
Добрый день. Сравните с предыдущими фотографиями 2х-5-10 летней давности. Возможно. это субъективное ощущение. Ассиметрия лица и глаз в некоторых пределах-это норма. Если уверены, что глаз явно один больше-стоит сделать узи глаз, мрт орбит.
Анастасия Александровна,
Посмотрела, у меня всегда этот глаз немного больше был, но не так явно выражено, как сейчас… Если МРТ, то срочно надо или с утра завтра можно сделать?
Думаю, что у Вас вообще ничего нет, просто асимметрия. Сейчас показалось более выражено, возможно, посмотрели на себя более пристально или похудели, и черты лица стали более острыми. Если объем движений глаз сохранен полностью, безболезненны движения и вообще ничего другого не беспокоит, то можно не бежать срочно делать МРТ. Если Вы тревожный тип личности, то запишитесь на мрт и все вопросы отпадут.
Анастасия Александровна,
Спасибо Вам большое за позитивный настрой. Возможно Вы и правы и я просто с ветра в глаза вернулась домой, а ветер был холодным и вот и результат, что увидела иначе как-то себя. Сейчпс посмотрела фотографии свои недавние, и вроде чуть поменьше, но глаз это всегда больше и уже давно. Но МРТ на всякий пожарный сделаю :)
Всего хорошего)
Анастасия Александровна,
Записалась на завтра на МРТ на утро. О результате сообщу ? Вам тоже хорошего дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, разница есть.
Вы пишите, что со стороны эндокринологии все хорошо, значит необходимо сделать МРТ орбит для исключения органической патологии
Александра Евгеньевна,
Благодарю за ответ. Записалась на завтра, чтобы быть спокойной. Ответ скину сюда после.
Александра Евгеньевна,
Такой Вам вопрос. У меня на нижних веках стоят нити коллагеновые, специальные именно для нижних век. Возможно ли, что такой эффект теперь более открытого глаза на одной стороне у меня от них? Так как под вторым остался кожный мешочек после резкого похудения и нити больше там в его сокращение и укрепление пошли. А под этим было все нормально…
Да, скиньте, пожалуйста. Оценим результат
Так, а как давно поставили их?
Александра Евгеньевна,
10 июля 2024.
Уже много времени прошло. Вряд-ли от них. МРТ нужно.
Александра Евгеньевна,
У них же накопитнльный эффект до полугода. На одну сторону просто лучше подействовало и всё ?♀️ Я на них грешу, а завтра видно будет ? Спасибо еще раз за ответы.
Все таки лучше сделать. Я практически уверена, что там будет хорошо все. Но это самый достоверный метод.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Небольшая ассиметрия есть. Но это не разный размер глазных яблок, нет экзофтальма.
Есть ассиметрия кожной складки, которая с возрастом усиливается, а также после похудения, косметических процедур в области глаз.
Чтобы исключить патологию можно сделать узи глазных яблок или мрт орбит.
Вера Анатольевна,
Благодарю за ответ. Вчера буквально часа через 2-2,5 всё вернулось на круги своя. Будто верхнее веко расслабилось после напряжения, было такое ощущение…
Возможно.
Это значит, что из-за тонуса мышц лица может быть ассиметрия.
Т.е не органическая патология
Вера Анатольевна,
То есть может быть из- за стресса, грубо говоря? Правильно я понимаю, неорганическую патологию?
Разные причины могут быть: отлежали лицо на одной стороне, переутомление, переохлаждение (когда ветер в лицо)
Вера Анатольевна,
Благодарю за ответ ? Пока посмотрю с МРТ что делать. Понаблюдаю пока наверно…