Консультация акушера /

Результат ктг — вопрос №3093098

Все ли в порядке по ктг? Первое делала в понедельник, второе (распечатанное на обычном листе) сегодня. Срок беременности 29-30 недель.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальные параметры КТГ. Все цифры в порядке и в первом, и во втором случае.
Признаков гипоксии не выявлено. все признаки благополучия налицо. Все хорошо и не требует вмешательства.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепленные результаты аппаратной интерпретации в норме без признаков гипоксии. Однако, оценивать аппаратную расшифровку совершенно некорректно, все ленты оцениваются вручную. Если есть фото ленты, прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Загрузила в вопрос фото ленты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при оценке КТГ по критерию ПСП нормой считается до 1,0, по представленной первой пленке псп 0,04, что соответствует норме.
Для детальной оценке приложите, пожалуйста, запись самой пленки
Клиент
Загрузила в вопрос фото ленты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По подобной ленте можно сделать вывод, что малыш чувствует себя хорошо, гипоксии нет, также в конце исследования по видимому малыш активно шевелился и были потери сигнала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поводов для беспокойства нет 🙌
Клиент
Да, действительно, потери сигнала были и малышка была очень активная, по сравнению с другим временем.
Клиент
Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышке 🙌
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это вполне нормальные параметры КТГ, указывающие , что с малышом все хорошо, нет признаков гипоксии и страдания малыша по этим данным. Все хорошо с малышом, его состояние в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое