Консультация уролога /

Воспаление крайней плоти,фимоз — вопрос №3093170

Добрый день ,на протяжении длительного времени наблюдается воспаление фимоза а так же был скорее всего дерматит ,( мазал комфодермом вроде лучше стало ) но воспаление не уходит ,до этого когда был дерматит сдавал анализы на скрытые инфекции они ничего не показали ,я знаю что скорее всего только поможет обрезание ,но хотелось бы снять воспаление....

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сахар крови проверяли? Зачастую это первый симптом сахарного диабета и если это подствердится, то снижение уровня сахара приведет к быстрому разрешению фимоза при правильном противовоспалительном лечении. А если будет повторяться, то конечно операция циркумцизио.
Клиент
На сахар не сдавал , может быть ещё какую нибудь мазь предложите ? Вообще эти симптомы на фото на что похожи ? Я ходил к урологу он сказал что особо критичного ничего нет ,но не проходит уже очень давно

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Но на снимках я фимоза не вижу. Есть некоторое покраснение крайней плоти. Попробуйте пролечить смазывая ватной палочкой 1 раз в день пораженные участки крайней плоти фукорцином.
Клиент
Это не похоже на грибок? Просто бывает что после полового акта появляется дерматит ( девушка сдавала все анализы ,у нее нет заболеваний ) появляется сыпь в виде маленьких белых прыщей если так можно сказать ,запаха никакого нет ,выделений тоже , мочеиспускание происходит тоже безболезненно ,мазал ещё бепантеном ,но итог вы видите на фото ....
Клиент
У меня сужение это с детства осталось ,раньше просто так не беспокоило ,левомеколем можно мазать ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото явления фимоза не прослеживаются. Учитывая жалобы и фото, можно порекомендовать в таких случаях применять Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза в день. В среднем 10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день.
Ориентируйтесь по своим ощущениям. Если говорим о фимозе, то он может прогрессировать, как быстро никто не скажет. Как будут дискомфортные ощущения, в том числе при половом акте, так и сделайте операцию. То есть сейчас срочности нет в операции, операция в плановом порядке делается. Вообще, фимоз -затрудняет гигиенические мероприятия, что в свою очередь, может провоцировать частые воспалительные заболевания, также ткани могут перерождаться в рубцовую, то есть сужение может быть выражено, могут быть трещины на коже. И вообще, при насильственном открытии головки фимоз может осложниться парафимозом. В этом случае, операция уже будет срочной, так как головка будет сдавлена кольцом и нарушать кровообращение в тканях.
Клиент
В плане гигиены все нормально,болевых ощущений сильных нет ,головка открывается нормально,были трещины сейчас не так они выражены ( судя по фото ) ,эти покраснения уже минимум 3 недели и не проходят до сих пор
Уролог, Андролог
Понятно. Проверьте уровень сахара в крови. Полный половой покой чтобы дать коже восстановиться. Если контакты "сухие", то применяйте лубриканты. Да, по фото, повторюсь, фимоз не прослеживается.
Клиент
Уролог, Андролог
Не похоже. А пузырьков не было?
А что именно сдавала? Рекомендуется мазок на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин.
Клиент
На микрофлору точно сдавала , ничего нет
Клиент
Ранее высыпаний вообще не было никогда ,а тут именно ( на фото можете видеть остаточное где красные точки ,они до конца не уходят ,в январе такое было я сдавал анализы на скрытые инфекции у меня ничего нет ) ,тогда мазал комфодермом и все прошло ,я не могу понять что это провоцирует , сейчас покраснение это не проходит ,не могу успокоить кожу ,половых актов нет ,левомеколем можно мазать ?
Уролог, Андролог
На ИППП не похоже.
Бепантен рекомендуется 2 раза в день.
Клиент
Может быть сдать какие то анализы ? Сахар наверное в первую очередь,нужно же понять природу воспаления,крема не помогают
Уролог, Андролог
Сахар в первую очередь. Если есть проблемы с ЖКТ, то нормализовать работу.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, если полового акта появляется сыпь различная, то рекомендую проверит мазок кожи головки полового члена на бактериальный посев, гигиена, увлажняющие крема с пантенолом, витаминотерапия курсовой приём.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Судя по фотографиям подозрения ня фимоз у вас нет. Вероятно имеет место быть периодически баланопостит.
Желательно проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Уролог
Здравствуйте. Сейчас для снятия воспаления можно использовать крем бепантен, наносить тонким слоем 2 раза в день на головку и крайнюю плоть, 10-14 дней. Перед нанесением помыть водой и просушить. А так конечно, если часто обостряется баланопостит, то показано выполнение обрезания крайней плоти
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- баланекс утром и вечером
- клотримазоловая мазь днем 1-2 рпза
Курс на 14-20 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Клиент
Добрый вечер,клотримазоловая мазь- от нее как мне кажется становится только хуже - покраснение ухудшается ( мазал Клотримазолом)
Клиент
Мазал комфодермом неделю наверное,потом стал бепантеном как стало чуть лучше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам не надо сейчас наносить гормональные мази
Они слизистую истончают
Замените клотримазоловую на натамицин мазь
Надо поискать проблемы в организмы
Я написала где