Красное под клитором

Здравствуйте все было нормально начала лечить гидросальпинкс на 5 денет аб появилось жжения при мочеиспускании думала пройдут потом выпила монурал но не помогло посмотрела в зеркало в там под клитором слизистая красная,и жжение на протяжении всего мояеиспускания происходит,начала мазать кандид но слизистая совсем чуть стала лучше, с одной стороны особенно краснее даже когда губы половые отодвигаю посмотреть жжение в клиторе происходит что это такое .флуканазол пила на 3 7 день,мазок перед лечением был идеальным ,Ипп отрицательный

25 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Можете прикрепить фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, слизистой?

Промежности с видом на покраснение (надеюсь получится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, только так

Анна, внешне все нормально. Можно попробовать крем широкого спектра действия: пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней. На 2-3 день уже должен быть эффект. Если он не подойдут, то напишите мне, подберем другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, не могу фокус поймать там прям по сравнению с остальной кожей красно , а кандид б это не тоже самое ? Вот оттянула щас губы и теперь жжение там в районе клитора

Кандид Б направлен больше на лечение молочницы, в пимафукорте есть антибиотик , в этом плане он эффективнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, я загрузила еще фото обвела вот там видно чуть пятно примерно так под клитором

Увидела, спасибо! Думаю, что пимафукорт поможет. Можно так же попробовать крем клиндацин, он содержит и противогрибковый компонент и антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте была на узи странным образом исчезает гидросальпинкс такое может быть ?периодами бок все еще тянет почему? По осмотру прикрепила тяжестые придатки с права (там была лапароскопия тк была апоплексия может ли быть тяжестые из за этого?и по слизистой тоже прикрепила там она вомпалена

Анна, здравствуйте! Либо гиросальпингса не было, либо его просто не увидели во время узи( может быть из-за скопления газов в кишечнике). Вы наносили какую мазь? Я правильно понимаю, что эффекта от мази/крема нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, в первый раз кишечник вздут был ,в этот раз даже газов не было , кулаки под попу ставила она смотрела ,ничего вроде не увидела ,боли прошли ,странно как то

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, да наносила не легче

Какую мазь использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, пимафукорт ,я и сейчас намазала тк гинекологинвсмотрела там сказала там сухо и раздражено,пришла домой жжение ужасное было намазала пимафукорт сейчас полегче чем утром, а когда мне теперь сделать узи чтоб еще раз проверить трубу ?

Лучше пройти МРТ органов малого таза (если есть такая возможность), если нет, то узи через 1 цикл с 5 по 8 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, периодами тянет бок ,но возможно еще потому что скоро должны прийти месячные я сегодня на отмене новинета .Хорошо тогда лучше сделаю МРТ ,а по вульвиту как быть ?

Если пимафукорт помогает, то его 2-3 раза в день 7 дней и все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, не знаю мне кажется не помогает только сухость убирает а так идешь в туалет жжет щипит уже страшно ходить

Нужно сдать посев из уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а оам и посев мочи не подойдет?

Нужен именно посев из уретры с чувствительностью к антибиотику. В слизистой уретре возникло воспаление (утретрит), нужно понять чем Вам помочь, чтобы назначить эффективное лечение.
Если и завтра от пимафукорта эффекта не будет, то нужно сдавать посев.
До сдачи мазка , можно еще попробовать лоринден С, он тоже хорошо снимает воспаление и заживляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте добавила фотки вчерашнего осмотра стоит диагноз вульвит но от этого не легче ,посев сказали через какое то время после аб только сдавать взяли мазок какой то из воагалиша проверить Кандида это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, сдала микроскопия мазка окрашенного по граму а 12

Анна, здравствуйте! Спасибо за ожидание!
Скажите, Вы лоринден С попробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте нет мне жжет ,приложила мазок посмотрите пожалуйста

Мазок в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, я не понимаю в чем дело,может просто мазать депантенол и оставить слизистую в покое без всяких антибиотик типо девомеколь кандид ,уже не знаю что думать

Анна, я , к сожалению , не могу быть объективна, так как не вижу Вашу слизистую очно. Лоринден не содержит в себе антибиотика, он снимает воспаление и питает раздраженную слизистую . Депантон может вызывать сухость.

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть уретрит.
Наносите крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней локально или Левомеколь 3 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте пимафукорт не помог ,слизистая красная , жжение , чем еще можно мазать ? Уже неделю мучаюсь по осмотру влагалище в норме только слизистая наружная красная где клитор и под ним .Помазала эстрогиал кремом слизистую начало жечь и стала краснее чем была ,не знаю уже что делать

Здравствуйте.
Попробуйте мазь Офломелид (Левомеколь + Лидокаин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо как раз ей намазала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а щипать так и должно?мажу щипки секунд 20-30 потом проходит но слизистая красная красная

Может пощипывать, слизистая воспалена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,встала утром слизистая стала еще краснее чем на пимафукорт ,может вообще ничем не мазать в просто бепантен?не понимаю почему ни одна мазь не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте он не помогает , ни он ни кандид ни девомеколь от них жжет все,может вообще ничего не мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, а если просто пантенол мазать ?можно так?мне кажется у меня уже от этих всех мазей только хуже , как мазь стекала на задних вход попало и даже там жгло вчера ,а от какой это мази я не знаю я не одну пробовала