Консультация гинеколога /

Красное под клитором — вопрос №2525516

Здравствуйте все было нормально начала лечить гидросальпинкс на 5 денет аб появилось жжения при мочеиспускании думала пройдут потом выпила монурал но не помогло посмотрела в зеркало в там под клитором слизистая красная,и жжение на протяжении всего мояеиспускания происходит,начала мазать кандид но слизистая совсем чуть стала лучше, с одной стороны особенно краснее даже когда губы половые отодвигаю посмотреть жжение в клиторе происходит что это такое .флуканазол пила на 3 7 день,мазок перед лечением был идеальным ,Ипп отрицательный

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! Можете прикрепить фото ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, слизистой?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Промежности с видом на покраснение (надеюсь получится)
Клиент
Екатерина Сергеевна, только так
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, внешне все нормально. Можно попробовать крем широкого спектра действия: пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней. На 2-3 день уже должен быть эффект. Если он не подойдут, то напишите мне, подберем другой.
Клиент
Екатерина Сергеевна, не могу фокус поймать там прям по сравнению с остальной кожей красно , а кандид б это не тоже самое ? Вот оттянула щас губы и теперь жжение там в районе клитора
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Кандид Б направлен больше на лечение молочницы, в пимафукорте есть антибиотик , в этом плане он эффективнее.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я загрузила еще фото обвела вот там видно чуть пятно примерно так под клитором
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Увидела, спасибо! Думаю, что пимафукорт поможет. Можно так же попробовать крем клиндацин, он содержит и противогрибковый компонент и антибиотик.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте была на узи странным образом исчезает гидросальпинкс такое может быть ?периодами бок все еще тянет почему? По осмотру прикрепила тяжестые придатки с права (там была лапароскопия тк была апоплексия может ли быть тяжестые из за этого?и по слизистой тоже прикрепила там она вомпалена
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! Либо гиросальпингса не было, либо его просто не увидели во время узи( может быть из-за скопления газов в кишечнике). Вы наносили какую мазь? Я правильно понимаю, что эффекта от мази/крема нет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в первый раз кишечник вздут был ,в этот раз даже газов не было , кулаки под попу ставила она смотрела ,ничего вроде не увидела ,боли прошли ,странно как то
Клиент
Екатерина Сергеевна, да наносила не легче
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Какую мазь использовали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, пимафукорт ,я и сейчас намазала тк гинекологинвсмотрела там сказала там сухо и раздражено,пришла домой жжение ужасное было намазала пимафукорт сейчас полегче чем утром, а когда мне теперь сделать узи чтоб еще раз проверить трубу ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лучше пройти МРТ органов малого таза (если есть такая возможность), если нет, то узи через 1 цикл с 5 по 8 день цикла.
Клиент
Екатерина Сергеевна, периодами тянет бок ,но возможно еще потому что скоро должны прийти месячные я сегодня на отмене новинета .Хорошо тогда лучше сделаю МРТ ,а по вульвиту как быть ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если пимафукорт помогает, то его 2-3 раза в день 7 дней и все пройдет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, не знаю мне кажется не помогает только сухость убирает а так идешь в туалет жжет щипит уже страшно ходить
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нужно сдать посев из уретры.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а оам и посев мочи не подойдет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нужен именно посев из уретры с чувствительностью к антибиотику. В слизистой уретре возникло воспаление (утретрит), нужно понять чем Вам помочь, чтобы назначить эффективное лечение.
Если и завтра от пимафукорта эффекта не будет, то нужно сдавать посев.
До сдачи мазка , можно еще попробовать лоринден С, он тоже хорошо снимает воспаление и заживляет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте добавила фотки вчерашнего осмотра стоит диагноз вульвит но от этого не легче ,посев сказали через какое то время после аб только сдавать взяли мазок какой то из воагалиша проверить Кандида это или нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, сдала микроскопия мазка окрашенного по граму а 12
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! Спасибо за ожидание!
Скажите, Вы лоринден С попробовали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте нет мне жжет ,приложила мазок посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мазок в норме
Клиент
Екатерина Сергеевна, я не понимаю в чем дело,может просто мазать депантенол и оставить слизистую в покое без всяких антибиотик типо девомеколь кандид ,уже не знаю что думать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, я , к сожалению , не могу быть объективна, так как не вижу Вашу слизистую очно. Лоринден не содержит в себе антибиотика, он снимает воспаление и питает раздраженную слизистую . Депантон может вызывать сухость.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Может быть уретрит.
Наносите крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней локально или Левомеколь 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте пимафукорт не помог ,слизистая красная , жжение , чем еще можно мазать ? Уже неделю мучаюсь по осмотру влагалище в норме только слизистая наружная красная где клитор и под ним .Помазала эстрогиал кремом слизистую начало жечь и стала краснее чем была ,не знаю уже что делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Попробуйте мазь Офломелид (Левомеколь + Лидокаин)
Клиент
Елена Борисовна, спасибо как раз ей намазала
Клиент
Елена Борисовна, а щипать так и должно?мажу щипки секунд 20-30 потом проходит но слизистая красная красная
Акушер, Гинеколог
Может пощипывать, слизистая воспалена
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,встала утром слизистая стала еще краснее чем на пимафукорт ,может вообще ничем не мазать в просто бепантен?не понимаю почему ни одна мазь не помогает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте он не помогает , ни он ни кандид ни девомеколь от них жжет все,может вообще ничего не мазать?
Клиент
Галимат Нарзановна, а если просто пантенол мазать ?можно так?мне кажется у меня уже от этих всех мазей только хуже , как мазь стекала на задних вход попало и даже там жгло вчера ,а от какой это мази я не знаю я не одну пробовала