Забор крови из вены

Здравствуйте, 3 ч назвд брали кровь из вены, сейчас пошла отлепила пластырь с ваткой и увидела маленькую капельку крови в месте укола, то есть кровь не перестала течь, и много крови на ватке, см 1,5 в диаметре. Как так? Кровь должна перестать течь давным давно. Проблем со свертыв-ю не было раньше, коагулограмму сдавала летом для наркоза, никогда такого не было. Что это может быть? Пью сейчас разо, ганатон и гевискон. Могли они повлиять? Еще сделала прививку от гепатита 2ую 2 нед назад. Сейчас имею проблемы с желчным, джвп, горечь во рту. Надо ли бежать делать анализы? Может ли это быть при гепатите? Может это криворукая медсестра? Гематомы огромной нет вроде.

Эндоместриоз, хрон холецистит, джвп
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, эта малюсенькая капелька крови ни сколько не говорит о том что есть какие-то проблемы со свертываемостью. Пластырь касаясь ранки механически мог ее повредить и просто пошла кровь.
Ни о чем плохом это не говорит, специальное обследование не требуется.

Принятый ответ

Добрый день )

Не стоит переживать и волноваться раньше времени !
Описанная вами ситуация вполне может быть вариантом нормы .
После прокола иглой какое-то количество крови могло оставаться в тканях и теперь оно просто вышло наружу.
Или может быть активно двигали рукой , от этого тоже могла быть кровь .
Никакой дообследования в этой ситуации не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте

Маленькая капелька крови могла выйти из места инъекции, из за слабого прижатия салфетки.

Если это капелька свернувшейся крови, то никакой проблемы в этом нет.

Если очень сильно переживаете, можете сдать анализ крови на коагулограмму.

Указанные вами препараты на свертываемость не должны влиять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

Маленькая капля крови после снятия пластыря возможна , если не был достаточно прижат сосуд в месте укола , а также если сосуд медленно закрылся. Такое иногда случается, не переживайте!

Препараты гевискон, разо, ганатон не влияют на свертывающую систему крови.
На гепатит это не похоже, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Скорее произошла механическая травматизация. Это не указывает на патологию свертывания крови

Препараты разо, ганатон и гевискон не влияют на свертываемость крови. Прививка от гепатита также не должна вызывать проблемы со свертываемостью.
В таких случаях рекомендуют избегать физических нагрузок на руку, где был взят анализ крови в течение суток.

Здравствуйте
Если кровь не остановилась спустя несколько часов после забора из вены, это может быть связано с недостаточным давлением на место инъекции, с особенностями свертывания крови или с техникой проведения процедуры. Препараты, такие как ганатон и гевискон, не влияют на свертывание. Прививка от гепатита также не должна вызывать такого эффекта. Проблемы с желчным пузырем тоже маловероятно связаны с кровотечением. Если кровотечение не остановилось или появилась гематома, рекомендуется обратиться к врачу для исключения нарушений свертывания крови или других заболеваний.