Стоептокок в мазке из Зевс

Ребенок 9 лет. Неделю назад температура 1 день 38.5, на следующий день кашель. Сдали мазок из зева, пришел мазок через 5 дней. Ребенку лучше , кашель проходит , темпе не поднималась. Надо ли пить антибиотики по результатам мазка

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для более развернутого ответа нужно посмотреть результаты анализа , приложите пожалуйста
Стрептококк бывает разным какой именно у вас выделялся нужно понимать 🙏не переживайте , скорее всего никакого Лечения не
Требует

Посмотреела анализ
Никакого лечения не требуется , это условно патогенная флора
Этот стрептококк относится к мало патогенным и очень редко вызывает заболевания , живет у всех людей ( детей и взрослых )на слизистых

Скажите пожалуйста, насморк присутствует?
Другие анализы сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный стрептококк это условно патогенная флора, при отсутствии жалоб со стороны ротоглотки лечения не требуется.
Сдавали ли анализ крови, общий, во время болезни? , для назначения антибиотиков нужен его результат

Принятый ответ

Добрый день

Данный вид стрептококка ( вириданс) является нормальным представителем условно- патогенной флоры носоглотки, там не стерильно, поэтому лечения антибиотиком не требуется в вашем случае..

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот стрептококк относится к условно-патогенным и в таком титре не требует лечения.
Лаборатория тоже не указывает чувствительность к антибиотикам, так как его лечить не нужно.
В таких случаях следует ориентироваться на состояние ребенка и продолжить симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На основании предоставленных данных прием антибиотиков не требуется.

В мазке Выделен Streptococcus viridans в количестве 10 в 5 степени, что соответствует норме. Этот микроорганизм является частью нормальной микрофлоры ротоглотки и не считается патогенным.

У ребенка улучшилось самочувствие: температура нормализовалась, кашель уменьшается. Это указывает на то, что организм справляется с инфекцией.

Антибиотики назначаются только при подтвержденной бактериальной инфекции (например, стрептококковой ангине, которую вызывает бэта- гемолитический стрептококк).

Добрый день! Данный вид стрептококка не является причиной бактериальной ангины,

Данный вид есть в норме на слизистых и не требует активного лечения антибиотиками.

Учитывая, что у ребенка клинически отмечается улучшение, антибиотик не рекомендован к приему из-за данных результатов мазка