Может ли это быть вузрп?
Срок беременности 30,3, Но по размерам как будто 28. Врач сказал недобор веса, но при этом в результатах скрининга написал, что все в норме. Что в итоге это может быть? Есть ли задержка роста?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не может. По описанию, масса плода соответствует 24 процентилю для срока, что означает, что размеры плода нормальны. Так оно и есть в отношении всех размеров по отдельности, они соответствуют.
Мне он сказал, что мало
Здравствуйте.
По результату обследования задержки роста плода нет. Конституционно плод небольших размеров, но это не патология. На сегодня размеры плода укладываются в норму согласно сроку. Допплерометрия без особенностей. Воды норма. Рекомендую сделать контроль узи через три – четыре недели
То есть кровоток в норме ?к ребенку все поступает нормально?
Принятый ответ
Да, кровоток в норме. Гипоксии у плода нет.