Консультация акушера /

ПЯ маленькое? — вопрос №2596620

Здравствуйте , 31.10 делала узи , было ПЯ 5мм, срок 4н6д примерно был , сегодня сделала узи и ПЯ 12мм + жм 4мм
Врач узи сказала , что ожидала увидеть больше размер. Действительно медленно растет? Получается, за 5 дней на 7мм

Возраст: 25

Хронические болезни: ГБ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Нет, не медленно, так, как надо.
Обычно узи не проходят так часто, чтобы не «оценивать» каждый миллиметр.
Всё у вас хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! В первую очередь видно плодное яйцо, затем желточный мешок и затем после того как появилось плодное яйцо с желточным мешком через 10-14 дней должен быть виден эмбрион с сердцебиением. Сейчас срок маленький и сам размер не так актуально, надо смотреть в динамике. Если нет кровянистых выделения , то повторите узи через 2 недели, если пойдут, то делать по факту выделений узи.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Плодное яйцо может так расти в норме. Появился желточный мешочек, это хороший прогностический признак. Повторите УЗИ через 10-14 дней, должен появиться эмбрион
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вариант нормы.
Главное, что появился желточный мешок.
Контроль УЗИ через 10-14дней на предмет эмбриона с сердцебиением
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
У вас нормальные размеры плодного яйца. В маленьким сроке оно может немного отставать в росте, особенно при поздней имплантации.
Рекомендую выполнить контроль узи через 7-10 дне.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ