БЦЖ-М покраснело на 2 ой день
Поставили прививку БЦЖ-М 03.04.,на 04.04. место покраснело очень сильно.Что такое может быть?
Нет
30 лет
Екатерина, место БЦЖ надо наблюдать. Не исключено присоединение микробной флоры, поэтому можно орошать место покраснения антисептиками Мирамистин, водный Хлоргексидин, Фурацилин и другие. Обратитесь к врачу, чтобы пропальпировать подмышечные лимфоузлы. В случае необходимости Вам назначат УЗИ мягких тканей места укола, подмышечных лимфоузлов.