Кашель во сне

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, сейчас активная дентация, слюни давно уже, покашливала и раньше, но днём только. Но сейчас стала кашлять, когда спит, соплей нет, но бывает дышит ртом. Температуры не было. Пару ночей просыпалась с плачем, давала Нурофен, успокаивалась. Это из за слюней кашель? Ни один зуб ещё не вылез.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно кашель связан с повышенным слюноотделением . Но в любом случае необходим очный осмотр врача, для проведения аускультации легких

Сейчас старайтесь поддерживать в комнате оптимальную температуру

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне дентации в связи с усиленным слюноотделением довольно часто наблюдается кашель.

В таких случаях, обычно, рекомендуется очный осмотр врача для исключения инфекционных заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно предположить что кашель во сне действительно связан с активным прорезыванием зубов.

Обильное слюнотечение может провоцировать покашливание, особенно в положении лежа, когда слюна стекает по задней стенке глотки. Дыхание ртом и ночные пробуждения тоже могут быть из-за дискомфорта в деснах.

Поскольку температуры нет, а соплей не наблюдается, это снижает вероятность инфекции.
Рекомендуется сейчас
- Чаще вытирать слюни и предлагайте прохладные прорезыватели.
- Перед сном промойте нос физраствором, или солевыми растворами даже если соплей нет — это облегчит дыхание.

Если плач повторяется, попробуйте обезболивающий гель для десен перед сном.Рекомендуется холисал 2 раза в день наносить

Будьте здоровы !