Консультация офтальмолога /

Болят глаза — вопрос №3096165

Добрый день, болят глаза при моргании и когда смотрю в сторону, покраснение сосудиков в уголках глаз, закапала альбуцид, подскажите пожалуйста, может другие капли надо?

Возраст: 40

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Офтальмолог
Здравствуйте!
Я врач-офтальмолог Кузнецов Тимофей Яковлевич.

Задам несколько уточняющих вопросов:
Есть ли аллергичесике реакции на препараты? Хронические заболевания? Носите ли вы контактные линзы? Беспокоит ли что-то еще кроме покраснения?
Клиент
Тимофей Яковлевич, аллергии нет на препараты, линзы не ношу, бронхиальная астма аллергия на пыль, по симптомам нос немного заложен и горло болит

Офтальмолог
Ваше состояние похоже на аллергический конъюнктивит. В таких случаях рекомендуют капли визаллергол 1 раз в день и увлажняющие капли на ежедневной основе 3-6 р/д (например Хило-комод)
Альбуцид не надо.
Клиент
Тимофей Яковлевич, спасибо большое
Офтальмолог
если поднимется температура и будут явные признаки ОРВИ, то рекомендую обратиться к офтальмологу.