Что вас беспокоит?
Болят глаза
Добрый день, болят глаза при моргании и когда смотрю в сторону, покраснение сосудиков в уголках глаз, закапала альбуцид, подскажите пожалуйста, может другие капли надо?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Я врач-офтальмолог Кузнецов Тимофей Яковлевич.
Задам несколько уточняющих вопросов:
Есть ли аллергичесике реакции на препараты? Хронические заболевания? Носите ли вы контактные линзы? Беспокоит ли что-то еще кроме покраснения?
Тимофей Яковлевич, аллергии нет на препараты, линзы не ношу, бронхиальная астма аллергия на пыль, по симптомам нос немного заложен и горло болит
Ваше состояние похоже на аллергический конъюнктивит. В таких случаях рекомендуют капли визаллергол 1 раз в день и увлажняющие капли на ежедневной основе 3-6 р/д (например Хило-комод)
Альбуцид не надо.
Тимофей Яковлевич, спасибо большое
если поднимется температура и будут явные признаки ОРВИ, то рекомендую обратиться к офтальмологу.
Похожие вопросы по теме
- 24 Июня 6 ответов
- 9 Мая 1 ответ
- 20 Сентября 202413 ответов
- 25 Ноября 202317 ответов
- 30 Октября 20212 ответа
- 16 Октября 20214 ответа
- 2 Июля 202113 ответов
- 16 Августа 20201 ответ
- 30 Июля 20201 ответ
- 6 Апреля 20203 ответа