Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1612261

При вставании утром с постели кидает в сторону. Головокружение. В течении дня постепенно проходит. При повороте головы кидает противоположную сторону. Боли нет, слабости нет. Это происходит не каждый день.

Возраст: 68

Невролог, Психиатр
Здравствуйте, сколько дней это вас уже беспокоит?
Клиент
Анастасия Юрьевна, головокружение у меня не каждый день. Периодически. Сегодня полдня ходила как пьяная. Утром с постели встала чуть не упала. До этого было где то недели три назад. Месяца два назад было. С постели вста и упала. Сознание не теряла, боли нет, рвоты нет. И еще у меня постоянно пониженная температура 35.7 - 36.2

Невролог, Психиатр
Какие у вас есть хронические заболевания? Принимаете ли вы препараты от давления? Проверяли ли вы железодефицит?
Клиент
Анастасия Юрьевна, давление у меня в основном в норме. С постели встаю измеряю, бывает 135/80. Но не всегда по утрам оно повышено, бывает и нормальное. Днем и вечером измеряла , всегда нормальное. Терапевт мне выписала Амлодение перед сном. Хронические заболевания: шейный хондроз, артроз обоих голеностопов.
Невролог, Психиатр
Как давно принимаете амлодипин и как давно у вас головокружения?