Отдышка.

Бронхит.

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ, очно обратиться на консультацию к терапевту, чтобы врач провел аускультацию легких и выполнить рентгенографию легких.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно данный вопрос требует более детального сбора анамнеза, так как одышка может быть разного характера и по разным причинам, от этого уже зависит тактика ведения пациента. Бронхит так же бывает острый и хронический, лечением острого бронхита, как правило ,занимается терапевт. Если хроническая форма, то в таком случае нужно обратится к профильному доктору пульмонологу. Для доктора будут важны такие обследования как : общий анализ крови и срб,рентген легких или кт и спирография благодаря, которым доктором сможет назначить лечебную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При одышке на фоне бронхит, рекомендуется консультация терапевта, проведение КТ органов грудной клетки для исключения пневмонии, оценка сатурации, кровь на общий анализ крови, С-реактивный белок