Консультация офтальмолога /

Помогите подобрать линзы — вопрос №3096531

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие линзы нужно купить ребенку 12 лет для дневного ношения. Результат исследования прикрепляю. Очки не хочет носить категорически.

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Внизу заключения доктор прописал какие нужны линзы. Для ребенка 12 лет с рефракцией -3,5 D на правый глаз радиусом кривизны (BC) 8,8 мм можно подобрать мягкие контактные линзы (МКЛ). Однодневные линзы (самые гигиеничные)– не требуют ухода, снижают риск инфекций. Либо Линзы частой плановой замены (2-недельные или месячные)– если однодневные дороговато.
Примеры хороших линз:
Alcon| Dailies Total 1 Однодневные
Johnson & Johnson
Acuvue Oasys 1-Day Однодневные CooperVision
MiSight 1-Day| Однодневные-Специально для замедления миопии у детей
Alcon| Air Optix HydraGlyde Месячные Если нужны линзы длительного ношения
Клиент
Алена Олеговна, это значит, что линзы только на 1 глаз, а на другой не надо?

Офтальмолог
На правый -3,5, а на левый -0,5
Офтальмолог
Добрый день Анна .

У ребенка сложнейшее строение оптической системы глаза.

Видим мы не глазами а зрительным отделом коры головного мозга поэтому линзы подбираются при проведении тестов по переносимости коррекции в оптике

На такое сложное зрение нужно
заказывать в оптике пробники линз ,

к сожалению купить просто по параметрам невозможно линзы в данном случае.

Обратитесь в оптику.
Всего хорошего вам!
Офтальмолог
Здравствуйте у вашего ребёнка очень сложное строение оптики глаза, помимо миопии есть еще астигматизм, в вашей ситуации мягкие контактные линзы необходимо подбирать только очно при помощи пробников и только после этого уже осуществить заказ
Офтальмолог
Здравствуйте) лучше с данными параметрами обратиться в оптику, потому что есть миопия и астигматизм, тут очень важно всё скорректировать иначе минус будет падать дальше, просто минус -3.5 и -0.5 лучше не носить
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с вашим обследованием. В данном случае рекомендовано прокапать мидримакс по 1 капли на ночь в оба глаза- месяц. Эти капли расширяют зрачки и снимают спазм. И уже после этого заново проверить зрение и подбирать очки. Если после капель , вновь покажет наличие астигматизма, то рекомендую для на начала взять пробные линзы , так как мозг ребёнка может не принять данные линзы. Всех благ вам и здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте.
В заочном формате невозможно сказать какие линзы подойдут.
Исходя из данных осмотра окулиста у ребёнка сложная оптика глаз, имеются миопия и астигматизм. Зрение разное.
В рекомендациях внизу доктор указал какие линзы можно для правого глаза, но почему то только для правого и почему то без коррекции астигматизма -с такой линзой глаз будет видеть нечетко.
Рекомендуется обратиться к оптометристу в оптику для подбора линз. Это надо делать непосредственно на очном приеме, подбирая пробники, надевая и оценивая остроту зрения, переносимость.
Вам конечно же понравится ответ того доктора, кто написал какие параметры линз нужны, но это неправильно. Заочно невозможно это знать. Данные параметры просто наугад указаны, чтобы вам ответить и вам понравилось