Подборка линз

Здравствуйте. Были на проверке зрения у врача . Приложила заключение . Подскажите какие линзы можно купить обеим девочкам ? Нужны торические обеим верно? Старшая пользуется Alcon , но вижу что написано что есть астигматизм , значит они ей не подходят ?

Миопия
13 лет

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Детям проведен осмотр, определена рефракция, но этих показателей для подбора мягких контактных линз недостаточно.
Необходимо знать радиус кривизны роговицы ( если не "попасть", то могут быть серьезные осложнения - отек роговицы, кератит и тд).

А также младшей девочке возможно понадобятся и астигматические линзы. А их только очно подбирать. Так важен ещё и угол.

Александра Евгеньевна, поняла , значит лучше обратится в оптику за подбором ?

Конечно.
Первый подбор всегда нужно проводит очно. А потом, по выписанному рецепту можно и в интернете заказывали и в оптике покупать.

Александра Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю Вам и детям крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться на очный прием к врачу оптометристу для определения переносимости коррекции .
На приеме у врача когда проверяем каждый глаз отдельно , не учитывается бинокулярномть; не всегда человек может «принять» цилиндр , который у него есть , некоторые из начинают принимать и переносить только к 30ти годам ;
Нужно на приеме у врача оптометриста надеть и обычные и торические линзы , смотреть переносимость по тестам и по посадке делать выводы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела все приложенные файлы.
Осмотры проведены хорошо, но рецепта никакого нет. Тем более на линзы.
Сложно сказать понадобится астигматический компонент или нет. Все очень индивидуально. Линзы подбираются в оптике специалистом. Он и определит какие именно нужны

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам правильно провели осмотр.Но рецепта на линзы в заключении нет,а это-немного другое,не просто снятые показатели с прибора.Подбор первых линз необходимо проводить только очно.Оценивается показатель не только миопии,но еще и радиус линзы и ее кривизна.Эти параметры очень важны,от них зависит комфортное ношение линз,ее положение на глазу.Если линза подобрана неправильно-она может либо сдавливать роговицу,либо наоборот свободно «плавать»,и оба этих состояния будут давать сильный дискомфорт,вплоть до развития осложнений.Поэтому сходите в оптику,специалист сделает вам подбор линз,подберет модель,растворы,научит правильно снимать и надевать линзу,а дальше уже будете просто покупать их по вашему рецепту.