Боль в правом глазу
Здравствуйте! Я ношу контактные линзы. На работе их снимаю и работаю в очках. Сегодня вечером, после работы, надела линзы. И через некоторое время ощутила резку боль, словно попал волос в глаз. Я подумала, что может попала шерстянка или ресница, потому что было ощущение инородного тела. Я приехала домой и сняла линзу, смыла косметику, промысла глаза, но никакого облегчения не почувствовала. Осмотрела сам глаз, и ничего не увидела. Ни ресницы, ни волос. И сам глаз не красный. Заказала антибиотиком, потом Корнеренгелем. Весь вечер сегодня неприятное ощущение в глазу, словно песок в глазу. Сейчас решила опять Корнеренгелем закапать, и при щакапывании прям ощутила резь. Подскажите, пожалуйста, что примерно жто может быть? Линзы новые? Утром все было хорошо. Да и как надела, ничего не натерало.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу с оттянутым нижним веком.Линзы однодневные?
Когда снимали линзу, она была целая без надрыва ,по краю? Особенно однодневные так рвутся/ очень тонкие/
Инга Владимировна, здравствуйте! Да, линза целая. Я осмотрела. Сейчас вот лежу с Корнеренгелем в глазу, ощущение, словно какой-то волос в глазу. И дискомфорт и небольшая боль, когда двигаешь глазом.
Юлия, слезотечения, светобоязни нет?
Инга Владимировна, когда ехала домой, было слезотечкние небольшое. Потом сняла линзу, стало легче. Без линзы слезотечения нет. Светобоязни вроде тоже. Просто вот этот дискомфорт и боль.
Юлия, учитывая ваши жалобы, инородное тело могло попасть под линзу, когда вы вечером их надели./ в виде волоса или ресницы/. И , конечно могло травмировать конъюнктиву , или просто натереть. Это можно увидеть очно, на щелевой лампе. Вы все правильно сделали- промыли и антибиотик капнули/ корнерегель тоже сейчас актуален. Сейчас , могут быть просто ощущение инородного тела./На данный момент рекомендуют капли неванак или диклофенак по 1 к 3 р в день , корнерегель 6 раз в день, если динамики положительной не будет, / покраснеет , слезотечение появится/ необходимо очно к офтальмологу/ это при любой больницы или травм пункт .Пока не переживайте.
Инга Владимировна, понятно. Спасибо большое!
Пожалуйста, рада была помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего поцарапали роговицу, натерли.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. До облегчения симптомов. Линзы пока не носить
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего при надевании контактной линзы поцарапали роговицу. Использовать очки. Сейчас рекомендую прокапать антисептик для профилактики присоединения инфекции Витабакт или Окуларис по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин заложить Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день 7-10 дней. Если завтра легче не станет, то необходимо очно осмотреть поверхность роговицы с красителем в щелевой лампе у офтальмолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте видимо повредили роговицу, рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Принятый ответ
Добрый день , нужен антисептик 6 раз в день окуларис или пикторид .
Через 5/7 минут после него корнерегель 5/6 раз в день ! А гель у вас когда открыт ?
Здравствуйте! К сожалению фото не высокого качества. Рекомендую о,найти осмотр, возможно есть травматизация конъюнктивы. В глаз корнерегель продолжить до 5 р/д.
Выздоравливайте!