Что может быть
Сегодня 7 день месячных выделения как будто овуляция с кровью не обильной не капают а остаются внутри , в этом месяце пришли на 6дней раньше , в прошлом месяце пришли на 6 дней позже. Месяц назад была на узи сказали проблем нет. Что это может быть ?
Здравствуйте, так бывает при ановуляторных циклах, нарушении гормонального баланса. В таких случаях рекомендуется сдать на 2-5 день цикла : ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4, пролактин, тестостерон, эстрадиол и на 21-23 день цикла-прогестерон
А вообще как понять , что это месячные а не пиелонефрит?
Или он только в моче проявляется ?
Я знаю что месячные от 3 до 7 день это норма, а если это не пройдет завтра ?
Если выделения более 7 дней, то в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Пиелонефрит проявляется кровью именно в моче, а также болями в поясничной области, повышением температуры
Поясница болит , температуры нет. И болит в области мочевого пузыря
В таком случае необходимо сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи на флору
Здравствуйте! Менструальный цикл может быть не всегда день в день, очень часто на него влияет болезни, стрессы, переживания,переезды и тд, поэтому допустимо +-10 дней
Можно посмотреть гормоны щитовидной железы ТТГ и ферритин, сывороточное железо, которые могут влиять на цикл
А то что у меня выделения такие на 7 день , это не страшно ?
А обычно сколько дней идут?
Где то 5-6 день
Ну я пропивала курс антибиотиков , это может повлиять ?
Да, лечение может повлиять на цикл, даже до трех циклов, поэтому менструация может продлиться до 10 дней
Спасибо большое
Принятый ответ
Вам крепкого здоровья 💐
Здравствуйте! Даже у самой здоровой женщины 1-2 раза в год может быть нарушение менструального цикла, связано это может быть с отсутствием овуляции и тонким эндометрием. Если по узи все хорошо, нет никаких структурных изменений, то можно просто наблюдать.
А можно начать прием негормонального препарата для регуляции менструального цикла, например, тайм-фактор
Добрый день! Я пропила курс антибиотиков , это могло сподвигнуть на цикл?
да, конечно и воспалительные заболевания и их лечение
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Нарушение цикла до 10 дней является нормой. Они возможны на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. Понаблюдайте. Если регулярность не восстановится в дальнейшем, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия. На сегодняшний день переживать не о чем
Здравствуйте!
На 7 д.м.ц выделения с примесью крови, похожие на овуляторные, могут быть связаны с сдвигом цикла – если месячные пришли раньше или позже, овуляция тоже может сместиться и кровянистые выделения в этот период возможны (овуляторное кровомазание). При изменении уровня эстрогена во время овуляции иногда появляется легкая «мазня». Эктопия шейки матки может давать такие симптомы (на УЗИ не визуализируется, только на очном осмотре на кресле). Если цикл нестабильный, овуляция может начаться раньше на 7–9 д.м.ц.
Если выделения не обильные, без боли и запаха – наблюдайте за своим состоянием. Если повторяться в следующем цикле – выполните УЗИ на 5–7 д.м.ц.