Консультация гинеколога /

Киста правого яичника — вопрос №1576342

Добрый день. Пошла сегодня на узи, посмотреть была ли овуляция, т.к сильно заболела отправляют на рентген. Если вероятность беременности была бы, не пошла бы. Суть не в этом, узист мне сходу, тесты делали? Говорю отрицательные, вижу говорит похожее на плодное яйцо 1,5мм, но тут же говорит, что овуляции она у меня в этом месяце не видит, но видит кисту жёлтого тела, отправила на хгч сдать. Я сдала результат завтра. Посмотрите пожалуйста узи, есть вообще вероятность беременности? Просто не понимаю, как она может быть, если овуляцию она не видит. Последние месячные 26.08, овуляция должна была быть 10.09,по тестам на овуляцию была 19.09. Прилагаю узи

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ беременность 100% невозможно ставить , это либо плодное яйцо, либо киста в эндометрии. Киста жёлтого тела есть, значит овуляция была . Дождитесь результата ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть ЖТ - кистозное или нет - овуляция была и наступление беременности в этом цикле возможно.
А вот обнаружение плодного яйца через 3-12 дней после овуляции - невозможно.
П.С. Это и не оно, это железа эндометрия.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, получается,если овуляция ,судя по тестам 19.09 если была,то кровь на хгч я рано сдала? Это будет не информативно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если 19го - то рано, нужно, чтобы прошло 11-12 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, а я сейчас узи перечитала,она там про жт вообще ничего не пишет,просто что увеличен,изменён за счёт гипоэхогенного неоднородного образования д=52
Гинеколог
Здравствуйте. При наличии жёлтого тела овуляция была точно, поэтому беременность в этом цикле конечно возможна. Но её по УЗИ ещё не будет видно. Прикрепите потом кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, если овуляция все же была 19.09 судя по тестам,то я рано сдала хгч сегодня? Будет не информативно?
Гинеколог
Рано сдали, нужно через 10 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если есть киста желтого тела, то овуляция была 100%. А вот найти на таком раннем сроке плодное яйцо маловероятно. Сдайте хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

У Вас была овуляция, просто желтое тело переросло в кисту, так бывает. Есть шансы на беременность в этом цикле. Плодное яйцо ещё рановато видеть по УЗИ, но кровь на ХГЧ уже сдать можно
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а то что судя по тестам она была 19.09,не рано хгч?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно чуть позже. В идеале дней через 8-10 после полового акта примерно приходящегося на дни овуляции