Беспокойт зуд от колена и выше. Именно правая нога. Ни чем не лечила , ни к какого врача не была
Беспокойт зуд от колена и выше. Именно правая нога. Ни чем не лечила , ни к какого врача не была. Началось в декабре 24 года
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо обратиться к терапевту, сдать анализы: ОАК, б/х крови, ОАМ, анализа кала.
После проведения осмотра и результатов анализов возможно потребуется консультация узкого специалиста — дерматолога, аллерголога, хирурга. Так как причин зуда множество, от инфекционных заболеваний до патологии печени. Так же нельзя исключать зуд на фоне тревожного расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если отмечается зуд в нижних конечностях, то в подобных случаях, рекомендуется сдача анализа крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Консультация аллерголога, дерматолога, если есть высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беспокоит зуд, необходимо начать с общих анализов крови и консультации дерматолога. + назначается УЗИ сосудов нижних конечностей.
При отсутствии патологии проводится ЭНМГ нижних конечностей для исключения поражения нервов.