Расшифровка УЗИ заключения при беременности
Сегодня была на УЗИ. Беременность 7 недель. Врач сказала, что уже увидела какую то патологию, что сердце бьётся как будто вне эмбриона. Это возможно вобще увидеть на таком сроке на обычном аппарате УЗИ? Через какое -то время сказала,что а как будто эмбрион повернулся и сердце и внутри. Остались неоднозначные впечатления, мягко говоря. Прокомментируйте результат УЗИ.Спасибо.Прикладываю два результата 5 и 7 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных протоколах УЗИ не описано никаких критериев неблагополучия плода, по описанию все хорошо. На сроке 7 недель, рано еще говорить о каких то возможных рисках и пороках развития плода, критерии для такого срока не разработаны, первая оценка на наличие патологий проводится в сроке 11-13/6 нед, затем в 19-21 нед. На данном этапе поводов для переживания нет.
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ вариант нормы. Сердцебиение есть, беременность развивается. Если жалоб нет , ожидайте первый скрининг в 12 недель. Скрининг направлен на исключение хромосомной патологии у плода и общую оценку анатомии. Исключить грубые пороки.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
по данным узи протокола все показатели в норме
нет повода для переживания
тем более срок еще маленький
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! По протоколам узи все в норме. Еще рано говорить о пороках развития. Они оцениваются на скрининговых узи, которые проводятся в сроках 11-14 и 19-21 недели. Легкой вам беременности и родов!
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый вечер! Не совсем понимаю, что наговорил Вам врач. По всем приложенным результатам у Вас все отлично с беременностью. Хороший эмбрион и четкое сердцебиение. Беременность растет и развивается. Удачи Вам!)
Я тоже в смятении.. Врач сказала,что точно есть патология и нужно обращаться в генетический центр для 3Д узи, а через некоторое время сказала,что вроде все нормально.)
Поэтому приходится спрашивать на сайте, не знаю,кому верить.
Спасибо большое за ответ!
Самое главное сейчас - успокоиться. Через 10 дней сделайте контроль узи у другого доктора. В 11-12 недель пройдите скрининг
Спасибо большое.
Обращайтесь!)