Насколько серьезно?
Здравствуйте. Скидываю выписку ребенка. Очень испугали результаты нсг. Несколько это серьезно? Будут ли последствия? Страшно ли это? Патология ли? Очень волнует этот вопрос. Заранее спасибо за ответы.
Как правило кисты являются безвредными для жизни и развития ребёнка и самостоятельно рассасываются к полутора-двум годам поэтому у вас здоровый ребёнок смотрите за его развитием посещайте очно невролога и будьте здоровы волноваться вам не о чем
Юлия, меня испугали рога....
Принятый ответ
Ассиметричные рога Как показывает Практика - это анатомические особенности это норма
Юлия, я прикрепила еще один файл, там размеры.т. е эти рога не патологичны?
Здравствуйте! Кисты не опасны, переживать не надо. Они не на что не влияют. Растите здоровыми. Очно посещайте невролога. В динамике повторить НСГ.
Натия, а расширенные рога,там про это тоже.
Принятый ответ
Это особенность строения. Переживать не надо, все пройдет.
Натия,я прикрепила еще один файл, там размеры.т. е эти рога не патологичны?
Здравствуйте, у вас прекрасный малыш .
На НСГ изменения , которые самостоятельно пройдут к году, а может даже и раньше . Ничего бояться не нужно .
По поводу Рогов , они асимметричны , но нет дилятации , т . е нет расширения . Ассиметрия - это норма , не бывает идеально одинаковых структур.
Алана,я прикрепила еще один файл, там размеры.т. е эти рога не патологичны?
Принятый ответ
Снимок плохой . Пишут 128 , а 128 чего ???
Если бы было расширение , вынесли бы в заключение . Наслаждайтесь материнством и не придумывайте всякие болезни и патологии. Все с вашим ребёнком хорошо .
Алана, спасибо!!!!
Принятый ответ
Больше половины населения живут с асимметриями чего-либо. Не переживайте.