Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность при месячных — вопрос №3098525

Здравствуйте! У меня цикл 28-30 дней. В этом месяце 27, месячные начались 03.04. Точнее начало мазать, этот день я и взяла за отсчет. Ночью сильно болел живот (как и обычно это у меня бывает, утром сгустки вышли, тоже как обычно). В течение дня месячные были как обычно , но сейчас 05.04 (3 день цикла) и месячные как будто начали заканчиваться, потому что по количеству похоже на 5 день. С 26.03 начала принимать железо солгар. Может ли оно быть причиной менее обильных месячных? Или все таки возможна беременность? Можно ли делать тест во время месячных? Покажет ли он правильный результат?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если менструации обычные, то никакой беременности быть не может и никакой тест делать не надо. Все может быть обусловлено приемом препаратов железа. Переживать не надо, все у Вас в порядке
Клиент
Илона Альбертовна, дело в том , что до этого цикла они были более обильные, а сейчас на 3 день как будто заканчиваются

Акушер, Гинеколог
Просто наблюдайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Прием препаратов железа никак не влияет на обильность менструаций. Менструации могут быть не всегда одинаковыми. Стресс, похудение или резкий набор веса и др факторы могут влиять как на сбои в цикле, так и на их обильность. Вы можете сделать узи ОМТ на 5-7 день менструального цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Менструации исключают наступление беременности, если они наступили вовремя.

Препараты железа на обильность выделений не влияют.

Тесты информативны, если от НПА прошло не менее 12-14 дней. Наличие менструации совершенно никак не влияет на достоверность результата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат железа не влияет на обильность месячных . Месячные в норме до 3-7 дней могут идти , обильность выделений может меняться тоже , если незащищённые половые акты были, то лучше сделайте тест или сдайте анализ ХГЧ
Клиент
Галимат Нарзановна, были прерванные
Акушер, Гинеколог
Тогда беременности не должно быть, скорее всего у вас это месячные, можете для достоверности если хотите сдать ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Изменение характера менструации может быть в норме в течение года. В данном случае прошедшая вовремя менструация, как правило , исключает беременность. Для исключения сомнений, мочевые тесты информативны.