Может ли быть беременность при месячных

Здравствуйте! У меня цикл 28-30 дней. В этом месяце 27, месячные начались 03.04. Точнее начало мазать, этот день я и взяла за отсчет. Ночью сильно болел живот (как и обычно это у меня бывает, утром сгустки вышли, тоже как обычно). В течение дня месячные были как обычно , но сейчас 05.04 (3 день цикла) и месячные как будто начали заканчиваться, потому что по количеству похоже на 5 день. С 26.03 начала принимать железо солгар. Может ли оно быть причиной менее обильных месячных? Или все таки возможна беременность? Можно ли делать тест во время месячных? Покажет ли он правильный результат?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Если менструации обычные, то никакой беременности быть не может и никакой тест делать не надо. Все может быть обусловлено приемом препаратов железа. Переживать не надо, все у Вас в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, дело в том , что до этого цикла они были более обильные, а сейчас на 3 день как будто заканчиваются

Просто наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Прием препаратов железа никак не влияет на обильность менструаций. Менструации могут быть не всегда одинаковыми. Стресс, похудение или резкий набор веса и др факторы могут влиять как на сбои в цикле, так и на их обильность. Вы можете сделать узи ОМТ на 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Менструации исключают наступление беременности, если они наступили вовремя.

Препараты железа на обильность выделений не влияют.

Тесты информативны, если от НПА прошло не менее 12-14 дней. Наличие менструации совершенно никак не влияет на достоверность результата

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат железа не влияет на обильность месячных . Месячные в норме до 3-7 дней могут идти , обильность выделений может меняться тоже , если незащищённые половые акты были, то лучше сделайте тест или сдайте анализ ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, были прерванные

Тогда беременности не должно быть, скорее всего у вас это месячные, можете для достоверности если хотите сдать ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменение характера менструации может быть в норме в течение года. В данном случае прошедшая вовремя менструация, как правило , исключает беременность. Для исключения сомнений, мочевые тесты информативны.