Запор у новорожденного
новорожденный 3 недели целый день не ходит по большому,поджимает ножки,плачет,тужится
нет
19 лет
Здравствуйте.
У малышей стул может быть как до 8раз в день, так и 1р в 5 дней.
Также в первый месяц жизни может быть начало колик и дисхезии новорождённых.
К сожалению, эффективных средств нет.
Рекомендуется делать массаж животика по часовой стрелке,велосипед
- носить ребенка в положении тигр на ветке,
-перед кормлением выкладывать на животик
-при выраженном вздутии можно использовать газоотводную трубочку иногда.