Почему без Дюфастона и Циклодиона не начинается менструальный цикл?

Здравствуйте. В 2017 году, (спустя 2 года после родов), мне поставили диагноз гипотиреоз. Пью Л тироксин. В 2018 году у меня прекратилась менструация, т.к. Всю жизнь страдаю задержками в 2-3 месяца (с 13 лет), сразу внимания не обратила. Кинулась только тогда, когда не было месячных уже 6 месяцев. Пошла к гинекологу, мне назначили УЗИ. Поставили диагноз - поликистоз. Назначили курс Дюфастона и Циклодиона. Пропила курс-месячные начались, практически сразу, после того как начала пить дюфастон. Без таблеток, сам по себе менструальный цикл не начинается. Вот опять уже 4 месяца нет, забыла схему курса лечения. Может подскажите схему лечения другую. Вообще уже отчаилась, если честно. В чем проблема, почему у меня такие проблемы.... Неизвестно?. В Заранее Благодарю за ответы?

Ольга, добрый день! Надо видеть Ваше УЗИ гениталий, чтобы понять, как Вам помочь. Вам надо сдавать ряд гормонов, чтобы выявить причину задержек

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, можете, пожалуйста, написать, какие гормоны сдавать? Благодарю за ответ.

Ольга, Вам надо сдавать пролактин, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, кортизол, тестостерон свободный и ДГЭА-сульфат, инсулин на 5-6 день МЦ; прогестерон и эстрадиол на 21-22 день МЦ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, а если МЦ вообще нет? Сдавать после того, как пропить дюфастон и Циклодион?

Вам надо сделать узи, чтобы посмотреть толщину эндометрия и решить, чем вызвать менструацию, а потом уже сдавать