Приём чарозетты на 8дц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализ кауголограму, анализ прикрепила, все ли нормально? Хочу в этом цикле попробовать приём чарозетты, у меня 8дц,не поздно? Было в прошлом цикле НоваРинг, но меня мучают головные боли.. Решила попробовать Чарозетту, так как пила Беллару, ярину, джес, тоже голова была чугунная( Подскажите пожалуйста, какие побочки возможны на чарозетте? Новаринг мне прибавил 3кг🤦

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют
Согласно инструкции, приём начинают в 1-й день цикла, используя таблетки соответствующего дня недели из календарной упаковки
Вам рекомендуется дождаться следующего цикла

Здравствуйте, спасибо, мне особо контрацепция не нужна, я боюсь кисты, так как без кок у меня кисты(

Боюсь что снова будет киста

Добрый день! На 8 день поздно начинать прием препарата, ждите начало нового цикла и с первого дня начнете прием. Вам нужна контрацепция? Тогда можете подумать об установке спирали. Например, мультилоуд или юнона

Боюсь что снова будет киста

Какая была киста?

Киста желтого тела(

Киста желтого тела

Почти 6 см

Тогда можно принимать просто утрожестан 200мг вагинально с 16 по 25 дни цикла и все. Киста желтого тела появляется при недостатке прогестерона во вторую фазу цикла

Спасибо большое, попробую!

Я помню, пришла на УЗИ, это было 15 дц, киста уже была, ждала долго месячных, боялась что лопнет, вот у меня проблема, это не регулярные месячные и постоянно кисты, то фоликулярные, то желтые(

На таком режиме приема утрожестана менструация будет идти, как часы и без кист

Спасибо большое!

Принятый ответ

Не болейте! Всегда рады помочь!)

Здравствуйте, желательно начать с 1 дня менструации, так как сейчас эндометрий уже нарос достаточно и возможна длительная мазня, прием допустим и сейчас, но тогда дополнительно предохраняйтесь на протяжение всей упаковки.

Боюсь что снова будет киста

Тогда, чтобы избежать мазни при приеме чпок, так они не очень хорошо контролируют цикл и не нужна контрацепция, можно принимать утрожестан по 200 мг 2 раза в день с 16 по 25 день цикла длительно.

Спасибо большое!

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺

Мария, добрый день.
Хочу отметить , что в первые три цикла идет привыкание организма к препарату , так к скажем - адаптация . Если после трех упаковок головная боль не проходит , то препарат отменяют. Так же мигрени подобные боли являются противопоказанием к приему КОК. Так же необходима консультация невролога.
Принимать препарат нужно с 1 дня цикла . Как появятся кровянистые выделения начинаете прием. И продолжаете без пропусков в одно и то же время

Боюсь что снова будет киста

Мария , поняла вас.
Прием можно начать тогда . Но предохраняться необходимо презервативом , а так же может «мазать» долго .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, на восьмой день менструального цикла начинать принимать препарат не нужно, его нужно начинать принимать с первого по пятый день по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, как правило головных болей на фоне приёма этого препарата не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, приём препарата чпок ( чисто прогестиновые оральные контрацептивы) рекомендовано принимать с 1 дня менструального цикло по схеме без пропусков ( в одно и то же время) .

Здравствуйте! Препарат лучше начать принимать в первый день менструации по 1 таблетке 1 раз в день, на 8- й день поздно принимать . Из отрицательных моментов - при приеме препарат могут наблбдаться мажущие кровянистые выделеления.
Прикрепленный анализ не увидела

Здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Ознакомилась. Коагулограмма в норме. Можете принимать, но тоже посмотрите, как будет с головными болями , хотя у чарозетты другой состав, нежели у классических кок.

.

Спасибо большое!

Будьте здоровы!