Не приятный запах

Появился не приятный запах в интимной зоне, сдала анализ бакпосев, врач поставила баквагиноз, о.цитология нормальная, врач прописала только ацилакт дуо 3 месяца по 10 свечей, достаточно ли этого в качестве лечения?

Нет
33 года

Здравствуйте.
Нет, при обнаружении бак.вагиноза назначают иные препараты для лечения.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Борисовна, а можно будет использовать нео пенотран?

Да, допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Борисовна, а ничего страшного что я уже проставила ацилакт, получается если я поставлю нео непонтран потом нужно восстановить микрофлору

Принятый ответ

Необязательно.
Восстановление флоры должно быть пероральным (пить кисломолочные напитки)

Здравствуйте. Этого недостаточно, обычно в таких случаях рекомендуют использовать вагинальный препарат широкого спектра действия клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или Макмирор один раз в день 8 дней вагинально

Здравствуйте, Катя! Прикрепите пожалуйста результат анализа, необходимо посмотреть самой. Учитывая Ваши жалобы, скорее всего только данного препараты будет мало для лечения данного состояния. Но сначала надо анализ посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гузель Альфредовна, анализа на бак посев у меня к сожалению нету, есть фемофлор 16

Анализ фемофлор даже информативней бакпосева. В данном случае баквагиноз есть. В таких случаях рекомендуется свечи неопенотран 7 дней. Далее вот можно продолжать ацилакт, так как количество полезной микрофлоры мало, плюс рекомендуется употреблять побольше кисломолочных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гузель Альфредовна, я как раз хотела его, с прошлого раза остался нео пенотран

Принятый ответ

Отлично