Что вас беспокоит?
Рецедивы молочницы
Добрый день. Помогите пожалуйста подобрать лечение. Мучаюсь уже второй год, сначала беременность хронический кольпит, бак вагиноз на первых неделях. Третий триместр кандида, лечили пимафуцином, свечи и крем Клотримазол, все только снимало симптомы и через несколько недель все заново. После родов до прихода месячных никаких жалоб. Месячные пришли на 6 мес и началось, то герпес,то молочница причем со всеми вытекающими, зуд ,выделения и дискомфорт,больше даже сухость. Зуд в основном внешний. Лечений было много,но т.к кормила грудью ничего из прописанного мне не помогло. ( Пимафуцин, клиндацин б пролонг, экофуцин ,Тержинан , Полижинакс, флуомицин ,ну и Клотримазол и Мирамистин ) Сейчас ГВ завершила, снова выделения желтоватые твороженистые,проставляла Клотримазол вагинально, симптомы все ушли, но я так понимаю нужно комплексное лечение. По анализам последний раз сдавала в сентябре высокий титр гарденерела и кандида.
Здравствуйте! Вы сладкоежка?
Екатерина Николаевна, Нет, сладкое и булочки уже давно убрала из рациона.
Поняла! Если Вас беспокоит постоянный рецидивирующий кандидоз нужно сдать на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам! Один из лучших препаратов это МАКМИРОР по 1 свече вагинально в течение 8 дней, если это не поможет то каждую неделю нужно выпивать Флуконазол 1 капсулу в течение 6 месяцев! Опять же, если мы говорим о кандиде! Не носить ежедневные прокладки, гигиену проводить гелем ЛАКТАЦИД для интимной гигиены! Правильное питание!
Екатерина Николаевна, а от гарденереллы он помогает, она тоже высокий титр. И лактобактерии нужно принимать после него?
В отношении гарднереллы он слабо активен, но гарднереллы скорей всего начинает разрастаться на фоне Вашего дисбиоза! Кисломолочные продукты надо кушать, можно пропить Вагилак форте -10-14 дней по 2 капсулы в день.
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20201 ответ
- 4 Февраля 202141 ответ
- 29 Мая 20211 ответ
- 21 Июля 202114 ответов