Помогите расшифровать мазок

Здравствуйте.Пришел мазок,помогите расшифровать его

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас хороший, абсолютно никаких отклонений нет, признаков воспалительного процесса нет, Всё в пределах нормы, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вам не требуется, всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,есть ли у Вас какие -либо жалобы на зуд,жжение ,неприятные выделения из влагалища?
При отсутствии клиники и жалоб -данный вариант мазка может быть принят за вариант нормы.
Нормы лейкоцитов условны,а условно-патогенная Флора может быть и в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По данным анализам отклонений не выявлено, гр(+) палочки это лактобактерии , которых и должно быть в достаточном количестве . Вас беспокоят какие-либо жалобы ? По типу зуда , жжения , неприятного запаха из влагалища ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вариант мазка может расцениваться как нормальный.
В отсутствии жалоб дообследование и лечение не проводится обычно. Количество лейкоцитов в норме может повышаться в разную фазу цикла