Сильная потливость
Иногда слабость, началось после ковида в2020
Принятый ответ
Здравствуйте!
При возникновении обильного потоотделения врачи рекомендуют первую очередь необходимо проверить щитовидную железу ( ТТГ, Т3, Т4)
Также необходимо проверить уровни ферритина витамина Д.
Также рекомендуют сдать паратгормон, кальций общий, альбумин, кальций ионизированный , ЩФ , чтобы понять, есть ли нарушение обмена кальция. Если есть избыточный вес или ожирение- глюкоза и гликированый гемоглобин- исключить нарушение углеводного обмена.
Для борьбы с гипергидрозом применяют ботулинотерапию. Эти процедуры назначаются дерматологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, очень часто встречаются, осложнения после ковида в виде потливости.
Так же рекомендуют ещё сдать анализы, чтобы исключить органические заболевания.
Сдают общий анализ крови, анализ крови на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы: ттг, т4 свободный, анти-тпо.
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач специалист сервиса спроси врача Маюсупов Абдумалик Абдухафизович. В таких случаях обычно рекомендуется до обследование на гормоны щж ТТГ т4св Ат ТПО, витамин д , ферритин , железо , ОАК, ОАМ , БХ, УЗИ ШЖ, УЗИ ОБП.