Про сахар у детей

Здравствуйте. Перед едой у 10-летнего сына измеряли глюкозу, показал 5.6,в течение 1.5 часов после ужина, он съел переспелый банан и два яблоко мы не заметили, после этого проверили глюкозу показал11.00. Так может быть после банана и яблок или у него с сахаром не так?

Нет
40 лет

Здравствуйте!

В связи с чем проводили исследования глюкозы крови? Есть какие-то опасения или отягощенная наследственность?

Глюкометр - не точный прибор. Он может иметь погрешность до 20%.
В стандартном тесте с глюкозой уровень глюкозы натощак (из вены) должен быть не более 6,1, а через 2 часа после еды - не более 7.8.
Но это тест с определенным количеством глюкозы, растворенной в воде. С едой может отличаться ситуация.