Здравствуйте ребёнок 2.3 года, сегодня поехали у бабушки ехали вообще с заездами в магазин час, ребёнок все время был в машине, было душно, одета в футболке и джинсах, по приезду к бабушке поднялась температура 38.5 дала жаропонижающее температура спала ребёнок уснул на 30 минут, после того как проснулась всё было хорошо, но плохо кушала, потом ушли гулять после гуляния пришли домой расплакалась, была горячая, я подумала что температура вставила свечку ребёнок уснул и стала холодной(как оказалось наверное температуры не было) ещё я сама болею но у неё никаких признаков болезни нет кроме температуры, что это такое
Здравствуйте. Вероятнее в его у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела). Если температура будет сохраняться более 3-5 дней, нужно сдать оак и оам.
Все таки вероятнее вирусная инфекция. Промывайте носик солевым раствором аква лор или аква Марис 3 раза в день, при заложенности носа сосудосуживающие, не более 5 дней.
Анна, здравствуйте вчера сходили к педиатру, ОРВИ поставили и стоматит, есть на языке одна язвочка, так же поставила географический язык, и сказала что жестковатое дыхание, из лечения пульмикорт 2 раза в день, рот обрабатывать бура в глицерине, и бифидумбактерин,, такой вопрос, а чем лечить географический язык? и от чего географический язык? Калл сдавали недавно но с больницы не звонили по результату и чем можно заменить бифидобактерин, ребёнок не пьёт его, но чтобы не очень дорогое было лекарство
Географический язык ничем лечить не нужно, это как правило такая особенность человека. С возрастом либо пройдет, либо так и останется. Может появляться на фоне вирусных инфекциях. Из пробиотиков можно линекс, энтерол, аципол.
Возможно тепловой удар, ( перегрев) , при описанной Вами ситуации ничего критического быть не должно, обычно после перегрева срабатывают все механизмы для снижения температуры тела и она падает ниже нормы, поэтому только наблюдать и отпаивать, чистой водой 40 мл на кг, ( суточ объём)
Даже если вирусная лечение особо не меняется, темп сбиваем, если нос закладывает, можно виброцил, или бебифрин, промывать солевыми растворами, противовирусные я не назначаю, так нет доказ базы у этих препаратов
Здравствуйте, какое сейчас самочувствие у ребёнка? рекомендую увеличить питьевой режим, до 40 мл на кг веса: компоты, морсы, чаи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, ночью у ребёнка была температура около 38.7 в 01.00 и потом в 6.30 больше пока не было, соплей кашля ничего нет, но увидела что лезет зуб...
Здравствуйте. Так может проявляться тепловой удар. Нужно увеличить питьевой режим до 40-50 мл на кг равномерно в течение дня ( вода, компот, морс, шиповник) . Температуру контролируйте. При повышении температуры выше 38,5 снижайте парацетамолом или ибупрофеном по весу ребёнка.
Аппетит не изменился? Общее самочувствие при снижении температуры хорошее? Горло спокойное? Мочится достаточно? Светлой мочой?
Тогда пока что продолжайте больше поить, одежду одевайте лёгкую из хлопка и наблюдайте. Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание. На ночь оставляйте приоткрытым окно, чтобы был доступ свежего воздуха.
Если появятся насморк, кашель, тогда это все же вирусная инфекция так протекает. Лечение симптоматическое по жалобам. Если температура будет нарастать в течение 3-4 дней обратиться на очный прием к педиатру и сдать общий анализ крови и общий анализ мочи утренней после подмывания для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Яна, здравствуйте, ночью у ребёнка была температура около 38.7 в 01.00 и потом в 6.30 больше пока не было, соплей кашля ничего нет, но увидела что лезет зуб...
Здравствуйте. На зубки не должна быть температура выше 38. Вероятнее всего у ребёнка проявления вирусной инфекции. Также необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей ( сдать мочу).
Яна, здравствуйте вчера сходили к педиатру, ОРВИ поставили и стоматит, есть на языке одна язвочка, так же поставила географический язык, и сказала что жестковатое дыхание, из лечения пульмикорт 2 раза в день, рот обрабатывать бура в глицерине, и бифидумбактерин,, такой вопрос, а чем лечить географический язык?
У ребёнка есть кашель сухой, лающий или осиплость голоса? Если нет, тогда ингаляции с пульмикортом не показаны. Можно делать ингаляции просто с физ раствором 2-3 раза в день по 2 мл.
Географический язык может быть из ща воспалительных проявлений в ротоглотке, из за изменений микрофлоры кишечника, после перенесенных инфекций, особенно жкт. Сам Географический язык лечения не требует.
Из пробиотиков можно пропить курсом баксет бэби или максилак бэби в течение 10 дней.
Яна, меня саму удивило почему нам назначили пульмикорт, она нам плюсом еще поставила ларинготрахеит, но кашля у нас нет, она вчера чуть подкашливала, сегодня тоже раза 3 подкашливала и всё... А бифидумбактерин нам прописали 1 месяц пить
Аппетит может снижаться при заболевании, но важнее чтобы ребёнок достаточно пил и мочился в период болезни. Обязательно давайте сладкое питье если мало ест.
Медотвод от прививки на 14 дней после выздоровления.
Яна здравствуйте, это снова я, сегодня у нас 5 день болезни, позавчера появилось хлюпанье носом но сопли не текут, вчера появился кашель, немного но был за весь день, сегодня как проснулась тоже кашляет, из лечения нос промываем, так же дышим пульмикортом, кашель у нас почти всегда когда сопли, скажите есть ли ещё какие рекомендации чем лечиться?
Здравствуйте. Кашель возникает из за стекания слизи по задней стенке носоглотки. Нужно продолжить промывания носика. Спать кладите повыше. Чаще поите и чаще проветривайте дома. Нужно делать все чтобы слизь не застаивалась.
Кашель не лающий, осиплости голоса нет? Если нет, то пульмикорт уже можно отменить. И оставить ингаляции просто с физ раствором 2-3 раза в день.
Нет. Амбробене и другие муколитики в этом возрасте не назначаются. Мокроты будет ещё больше а ребёнок не умеет ее откашливать как полагается. Поэтому ребёнок будет кашлять еще дольше.
Здравствуйте) вероятно у ребёнка дебют вирусной инфекции. Наблюдайте за развитием симптомов Необходимо обильное питьё 40мл на кг в сутки и симптоматическое местное лечение