Пульсирующая боль в паховой области при лежании на боку
После родов кормила ребенка грудью, и когда лежу на левом Боку у меня очень сильно начинает болеть в паховой области между ногой и пахом. Боль нарастает и пульсирует. Стоит перелечь на другой бок или встать на ноги -боль проходит. Так уже мучаюсь 8 месяцев, сделала узи вен - никаких проблем нету. Пришла на рентген мне отказали делать так как сказали что там только мышцы и мягкие ткани и ничего там не увидим. Сейчас при нащупывании в то место где пульсирующая боль, я обнаружила не большую шишку. Куда мне идти что бы понять что происходит😓
Принятый ответ
Здравствуйте,в таком случае врачи рекомендуют узи малого таза,узи брюшной полости .
Мне нужно задать пару уточняющих вопросов вам,кроме узи вен нижних конечностей,вы проходили какие нибудь исследования ?
Здравствуйте, больше ничего не делала, думала что боль пройдёт со временем, но сейчас меня пугает наличие шишки
Анна,переживать пока не стоит,нужно до обследоваться исключить патологию малого таза, и в внутренних органов.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из ваших жалоб можно предположить, что наблюдается воспаление паховых лимфоузлов, также нельзя отрицать наличие мышечного спазма в этой области , в таких случаях рекомендуется сдать ряд анализов: пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, также биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, холестерин и его фракции, мочевая кислота, креатинин, узи органов малого таза, также очный осмотр терапевта, гинеколога и хирурга для проведения пальпации и осмотра.
Скажите у вас остались еще вопросы?
Здравствуйте
Благодарю за ответ 👍
Если при нажатии чувствуется образовани и есть болезненность, также можно сделать узи лимфоузлов паховой области
Подскажите сейчас сразу лучше к какому врачу обратиться? К хирургу? У гинеколога была, внешне никаких проблем не было, было не большое воспаление, назначила свечи, я их проставила. Но боль так и осталась. Гинеколог больше мне ничем не помогла
Да обратится можно к хирургу при выявлении увеличия лимыоущлов паховой области рекомендуется сделать узи данной области, а также сдать ряд вышеперечисленных анализов, чтобы понять есть ли воспалительный процесс в организме
Спасибо большое
Будьте здоровы 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Описанные симптомы могут быть по причине:
1) Наличия паховой грыжи. Шишка в данном случае может быть грыжевым мешком, а боли могут усиливаться при повышении внутрибрюшного давления ( при кормлении ребенка, чихании , покашливании)
2) Увеличение лимфоузла
3) Невралгия запирательного нерва.
В подобных случаях важно исключить паховую грыжу, обязательно посетив врача-хирурга. При ее исключении - выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Также , если не посетили врача гинеколога после родов - нельзя откладывать визит.
Если у Вас остались вопросы, я обязательно отвечу 🫶
Благодарю вас за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль, которая появляется в паховой области и связна с переменой положения, нагрузкой может быть на фоне нарушении функции или воспаления тазобедренного сустава.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр врача ортопеда и невролога. Врачи определят спектр обследований, возможно назначат МРТ тазобедренного сустава, крестцово-подвздошной области.
Для исключения воспалительных процессов в области малого таза, рекомендовано сдать ОАК, ОАМ, СРБ, провести узи органов малого таза.
Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста что такое СРБ
С-реактивный белок - белок острого воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Односторонние боли чаще всего связаны с мышечным воспалением.
Уплотнение или образование возможно лимфатический узел,
В таком случае рекомендуется узи лимфатических узлов и консультация гинеколога.
Благодарю ☺️