Консультация рентгенолога /

Расшифровка МРТ Мозга — вопрос №623480

Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой МРТ мозга, т.к. официальную расшифровку ждать только в среду.
Вот ссылка на фото МРТ (сделано вчера 2.10.21):
https://drive.google.com/drive/folders/1o9CPKEu1A_nHdwKHgo743v-X9iQwLscD?usp=sharing

Так же, для ясности прикрепляю файл с готовой расшифровкой Рентгена шеи (делала сегодня 3.10)
Жалобы у меня такие:
- последние 5 дней плохо сплю. то внезапно - озноб и низкая температура, то учащенное сердцебиение, онемение левой части тела (шея, затылок, макушка, возле глаз, между бровями, часть лица, может вся рука онеметь, либо отдельно пальцы, сейчас вот подошва ног еще)
- первый день были еще давящие боли в шее и голове. давление было 120 на 80. врач изскорой сказал, что воспалились корешки.
- основная проблема - изменилось зрение, в левом глазу словно двоиться.когда смотрю 2-мя глазами - смотрит нормально правый глаз, а левый не подключается (точнее он дает боковое зрение).
Окулист и невролог смотрели, КТ мозга делали - все ОК.

Хочется понять что с результатами МРТ мозга, и что дальше делать? На завтра записала снова к неврологу.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ирина!
В обследовании позвоночника- ничего критичного нет
Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов шеи и головы и записаться к офтальмологу - проверить поля зрения, осмотреть глазное дно и измерить ВГД.Не верю я в эти " смотрели- все хорошо" при. акой симптоматике!
Этого не может быть!
Надо смотреть на широкий зрачок и как следует.
И что за ознобы и температура?
Надо ПЦР на основные инфекции сдавать( ЭБ, цмв)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! А по МРТ мозга (у меня нет расшифровки, только снимки) можете сказать, там есть что-то критичное?

Врач УЗД, Хирург
Ссылка не открывается
Клиент
Елена, https://drive.google.com/drive/folders/1o9CPKEu1A_nHdwKHgo743v-X9iQwLscD?usp=sharing
Клиент
Елена, ее нужно скопировать, доступ к файлу открыт всем по ссылке
Врач УЗД, Хирург
Открыла.Посмотрела
Из того что вижу- все чисто
Рекомендации насчет тщательного осмотра офтальмолога- оставляю в силе.Если в Вашем городе есть центр диагностики зрения- лучше обратиться туда
УЗЖГ сосудов шеи и головы
ПЦР на основные иныекции
Консультация инфекциониста
Клиент
Елена, благодарю вас!!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте. По результату МРЬ ничего страшного нет. нужно посетить невролога он вам назначит лечение в зависимости от клинической картины на момент осмотра. А по поводу зрения со снимком советую обратиться к нейрохирургу для осмотра снимка и его расшифровки. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо!!!
Хирург
Пожалуйста
Невролог
Здравствуйте!По вашим обследованиям ничего критичного нет ,ну вам необходимо провести мр ангиографию головного мозга и Узи брахиоцефальных артерий ,обязательно офтальмолог поля зрения ,глазное дно Здоровья вам !дообследуйтесь !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо!!
Невролог
Пожалуйста!Здоровья !
Рентгенолог
Добрый вечер. Картинок много, а толку мало, т.к. такие исследования оптимально смотреть в формате dicom, а не по скриншотам в jpeg. Но по предоставленным изображениям я проблемы в плане какой-то органической патологии или, условно, инсульта не вижу. С вашими жалобами надо оперативно на очный приём к нейроокулисту попасть, например в НМИЦ Бурденко есть целая кафедра по этой проблематике, или хотя бы к просто грамотному неврологу, вроде Жетишева РР и Олейникова ВВ, потому что все эти обследования и исследования только тратят ваше время и деньги, но не приближают нахождение и решение проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо огромнейшее!!
Невролог
да такие симптомы могут быть при корешковом синдроме можно начать терапию мидокалм , препарат нпвс , мазь с нпвс на область шеи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!!