Консультация ортопеда /

Остеохондроз — вопрос №303009

Здравствуйте. По направлению от невролога с диагнозом остеохондроз шейно- грудного отдела позвоночника, брахиалгия, краниалгия, обострение, сделала Рентген. Посмотрите пожалуйста, проконсультируйте)))

Хирург
Здравствуйте, что вас беспокоит и какой возраст?
Клиент
Владислав,Я обратилась с болями в спине. Курс уколов не помог, отправили к неврологу

Клиент
Владислав, по рентгену, есть что то серьезное, повод для беспокойство за своё здоровье?
Клиент
Владислав, 31 год
Хирург
По рентгену есть изменения в шейном отделе позвоночника, обычно они характерны для возраст постарше, но тренд сейчас идёт на омоложение патологий опорно-двигательного аппарата у молодых. Какое лечение получали ? Делал ли доктор невролога функциональные тесты (просил ли под его руководством поворачивать шею, пробовал ли поворачивать сам ?)
Клиент
Владислав, терапевт назначала комбилипен, милдронат, артрозан.боль не ушла, в основном боль в позвоночнике ниже лопаток, между. А невролог ничего не делала, просто прописала Актовегин в/м 5 дней, уж очень он болючий.и рентген и УЗДГ.
Хирург
Можно поменять немного лечение. Артрозан (Мелоксикам) в таблетках 7,5 мг по 1 т 2 раза в день 5-7 дней, можно пить его а можно заменить на Аркоксиа 60 мг 1 раз в день 5-7 дней. Мидолакм 150 мг 2 раза в день 5-7 дней. Местно на область боли применять гель диклофенак 5% 3 раза в день. Если есть проблемы с желудком защитить его пантопразол 20 мг утром 10 дней. Спустя 7-10 дней как купируется боль начать делать ЛФК для спины и шеи - канал Ютуб Антон Епифанов и прочие. Важно делать без боли , не формируются, плавно и аккуратно. ЛФК как культура должна быть 2-3 раза в неделю, особенно если образ жизни не активный. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, образ жизни у меня активный, и работа не даёт сидеть на месте. Я к вам прислушаюсь)спасибо большое за ответ.