Может ли неприятный запах от синтетики повлиять на развитие плода
Добрый день! 10 неделя беременности. Постирала тюль и ночные занавески из спальни в стиральной машине (порошок и кондиционер не меняла), после стирки и занавески и тюль стали неприятно пахнуть (не понимаю чем, как будто сырой водой). Включила пустую машинку на 95 градусов с содой, 2:30 она пустая прогнала воду. После этого постирала тюль еще раз. Запах не пропал. Повесили, в надежде, что он выветрится. Но за целый он так и не выветрился (может стал чуть меньше, или мы уже привыкли). Легли спать, утром встали - запах все равно есть. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю теперь, может ли данный запах отрицательно повлиять на беременность?
Добрый вечер.
Конечно, сам по себе не приятный запах, никаким образом не может оказывать негативное влияние на течение беременности. Разве что доставлять вам таким образом дискомфорт и не более того.
Наталья Андреевна, спасибо большое! Я просто запереживала, что может быть запах появился от взаимодействия синтетики и порошка, и является результатом какой-то химической реакции. Хотя в целом понимаю, что не должно быть такого) Просто я очень мнительная, а сейчас стала особенно)
Понимаю вас, но повода для переживаний тут определенно нет, не волнуйтесь.