Препарат ивермектин

Модно ли использовать препарат ивермектин внутримышечно человеку с целью избавления от глистов. Если да, то какая доза оптимальна.

Хронический тонзиллит, гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот препарат не используется для лечения от глистов. Необходимо сдать кал и начать лечение, которое используется по схеме для данного паразита (Немозол, Пирантел).
Без обнаружения паразитов противоглистная терапия не показана, может навредить.

Принятый ответ

Здравствуйте , данный препарат лучше не принимать , в связи с его малой доказательной базой и оценкой токсичности препарата . При наличии паразитарной инфекции лучше использовать препараты с доказательной базой , например немозол(албендазол)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мэри!
Такой препарат не используют в лечении глистной инвазии
Обычно рекомендуют в таких случаях:
Сдать анализы ( кал на гельминты методом парасеп) и уже по конкретному результату в зависимости от возбудителя назначать лечение
Здоровья вам!

Принятый ответ

Добрый день, данный препарат используется в медицинской практике в случае воспалительных поражений кожи при розацеа (папулопустулезная форма) у взрослых пациентов - НАРУЖНО!

Как противопаразитарный препарат он используется в ветеринарии, данных клинических исследований о применении данного препарата на людях недостаточно для использования препарата в рамках лечения паразитарных инвазий у человека. Препарат может быть токсичен.

Перед лечением глистной инвазии рекомендуется пройти необходимый объем обследований:
-ОАК
-кал на я\г методом парасеп 3 кратно с интервалом в 3-5 дней
-антитела к описторхам, токсокарам, аскаридам, лямблиям, эхинококку

И в зависимости от результатов исследования(а именно какой паразит находится в организме) принимать решение о проведении лечения глистной инвазии с помощью предназначенных для этого препаратов(Пирантел, немозол, альбендазол)