Котёнок с улицы
Здравствуйте! Очень хочу взять котёнка с улицы. Понимаю что его нужно будет обработать от блох и глистов и прочее. Сейчас вызывает беспокойство третье веко, мне кажется оно у него есть. Подскажите пожалуйста его можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально у котёнка все хорошо, но единственное возможен хронический коньюнктивит
Обрабатывайте глаза лосьоном зоогигиеническим с ромашкой/календулой- через ватный диск. И потом закапывайте анандин ( вет аптека)-( хорошо лечит хронический коньюнктивит) по 1-2 капли так же в оба глаза 2р/д 7-10 дней. Дополнительно можно корнерегель( мед аптека) закладывать под нижнее веко 1р/д. Наблюдать за динамикой
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме оно практически незаметно, так как находится во внутреннем углу глаза
Выпадение бывает при глистной инвазии, по фотографии все хорошо
Рекомендуется промыть глазки физраствором
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
По фото у котёнка слегка вылезло третье веко. Его увеличение может быть связано с рядом проблем: дегидратацией (нехваткой жидкости в организме), глистной инвазией, травмой, хроническими вирусными инфекциями или проблемами с ушами.
В большинстве случаев это всё лечится.
В первую очередь, необходимо провести обработку от наружных и внутренних паразитов. Обработку от гельминтов нужно проводить двукратно с интервалом в 10 дней. Например, можно использовать препарат Мильбемакс. Препарат действует только на взрослых особей гельминтов, поэтому за 7-10 дней из яиц успевают вылупиться новые, и цикл повторяется. Длее этого проводите обработку один раз в 3 месяца.
Также важно нормализовать кормление и поение. Пока можно ограничиться наблюдением. Если заметите истечения из глаз, лучше показать котёнка врачу и сдать смывы на вирусные инфекции.
Спасибо!