Консультация гинеколога /

Нормальные ли анализы? — вопрос №3104820

Решила просто для себя проверить . В 2016 году был 51 ген впч и эктопия ( прижигали сургидроном)

Проходила лечение от хелико ( 2 аб флемоксин и кларитромицин) могли ли из за них стать такие анализы на флору ?

Прописала свечи нео-пенотран форте

Цитология в норме? Стоит ли мне идти еще раз к гинекологу и настаивать на калькоскопии ?
Прикладываю анализы .

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический танзилит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, как давно вы закончили лечение антибиотиками?
Принимали ли вы пробиотики или еще какие-то препараты вместе с антибиотиком.
У вас есть какие-то жалобы сейчас(зуд, жжение, дискомфорт в покое или при половом контакте)?
Клиент
Жжение при па бывает иногда
Антибиотик последний день 28 марта . Пью линекс
Один раз флуканазол 150 мг

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.
В мазке на флору смешанная микрофлора и дрожжевые грибы,но это условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
В остальном по обследованию все идеально. Дополнительное обследование не требуется.
Гинеколог
Здравствуйте. Пока прикрепился только мазок, по анализу всё в порядке, Ничего страшного нет, Есть признаки кандидоза, Но если при этом у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется, прикрепите пожалуйста цитологию
Клиент
Все подкрепила
Гинеколог
Спасибо, посмотрела, по цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет
Клиент
Скажите пожалуйста , стоит идти к врачу еще раз? И нужно ли сделать колькоскопию?
Просто читала как то форум , где девушка писала что цитология была хорошая , а при кольпоскопии не окрасился участок и была выявлена дисплазия 2 степени
Гинеколог
При хорошей цитологии нет показаний чтобы проводить кольпоскопию
Клиент
Скажите пожалуйста еще , я вот спросила у врача про опущение ( я подозревала у себя опущение передней стенки так как есть зияние небольшое ) она мне сказала покашлять потужится и типо ничего не увидела. Это разве нормальный осмотр?
Гинеколог
Да это нормальный осмотр, если визуально опущение не видно Значит его нет
Клиент
Поняла . Спасибо вам 🙏🏻❤️
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Спасибо , взаимно)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, мазок на флору в норме, воспаления нет, флора нормальная. Цитограмма без особенностей, атипичных клеток не обнаружено. Всё в порядке. узи органов малого таза также без патологии. Кольпоскопию рекомендуется проводить планово один раз в год
Клиент
То есть все таки сделать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, если делали более года назад. Но не потому что показания по анализам, а так всем рекомендуется и абсолютно здоровым женщинам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку- обнаружен мицелий. Есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, творожистые выделения из половых путей? Узи в норме. Мазок на онкоцитологию в норме, ВПЧ не обнаружено. Если у вас нет «эрозии» шейки матки, то показаний к проведению кольпоскопии с вашими анализами не вижу.
Клиент
Эрозия была очень давно, у врача она не вызвала подозрений .
Выделений нет . Но был зуд при па несколько раз
Акушер, Гинеколог
Обычно при таком мазке с наличием жалоб на зуд рекомендуется прием вагинальных свечей или аппликаторов. Можно применение нео пенотран форте L по 1 св на ночь во влагалище 7 дней.
Клиент
Ну вот я этот препарат вставляю уже третий день. Разово пила только Флуканазол 150 мг в последний день приема аб. Я боялась что то лишние пить так как по фгдс была 1 эрозия
Акушер, Гинеколог
Пройдите лечение полностью. Половой покой на время лечения. Если жалобы возобновятся, то лучше сдать посев с чувствительностью к антимикотикам, чтобы грамотно подобрать подходящее лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цитология в норме. Ваш возраст? Если ранее были изменения на шейке и манипуляции , то с профилактической целью проводить кольпоскопию раз в год.
В мазке смешанная флора, грибы Кандида. Такое возможно при приёме антибиотиков. Рекомендуется Флуконазол выпить 1 таб на 1 и 10 дни лечения. И вагинально экофуцин или пимафукорт например 6 дней
Клиент
28 полных лет.
А вот свечи нео-пенотран не подойдет? А то она мне прописала их сразу после приема и вставляю уже 3 день
Флуканазол выпью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, данные свечи тоже подходят