Расшифровка анализов
Здравствуйте. 4 дня назад у меня стал болеть верх спины где плечо, там появилось онемение, больно нагибать шею. Стало ломить левую руку. 3 дня назад появилась температура, до 38.3 поднимается. Невролог вчера на осмотре рекомендовала сдать сначала анализы. Прошу помочь с расшифровкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, прикрепила
Посмотрел результаты анализов , есть признаки воспалительного процесса.
Вам необходимо пройти дообследования , сдать ревматоидный фактор АЦЦП и АСЛО.
По готовности результатов , необходимо записаться на очную консультацию ревматолога
Александр, а зачем сдавать ещё раз ревматоидный, если в анализах он отрицательно показывает?
Вы сдали просто ревматоидный фактор , необходимо АЦЦП и АСЛО
Александр, может какую-то роль сыграть, что у меня ребёнок только переболел скарлатиной?
Нет, роли тут нет никакой , что ребёнок переболел скарлатиной.
Взрослые после 30 почти не болеют скарлатиной
Принятый ответ
Здравствуйте, жду анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, прикрепила
проявление остеохондроза и по анализу есть воспаление. Рекомендую прием местно Траумель С гель, можно при ГВ.
Михаил, при остеохондрозе бывает температура? Мне невролог сказала, что из-за проблем в шейном отделе не бывает такая температура.
Да, такое повышение температуры встречается редко, но встречается.
Михаил, посмотрите пожалуйста, прикрепила ещё результат МРТ шейного отдела
по заключению остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Михаил, мне сегодня терапевт на приёме назначила принимать антибиотики только на основании повышенного СОЭ. В лёгких ничего не услышала.
СОЭ это неспецифический показатель, поднимается даже при асептическом воспалении, то есть без инфекции. Я думаю что это от боли в плече. Рекомендую Нанопласт пластырь это немедикаментозное средство, магнитный пластырь, снимает боли и воспаление. По анализам антибиотик не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ крови.
Хайшат, прикрепила
Хайшат, подскажите пожалуйста, была на приёме очно сегодня у терапевта. Назначили приём антибиотика. В лёгких хрипов и прочего нет. Температуры сейчас нет. Их нужно пить?
Принятый ответ
В представленных анализах обращает на себя внимание ускорение СОЭ 32 мм/с, повышенный СРБ.
Вам, нужна консультация ревматолога в плановом порядке. Сейчас принимайте мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день 5 дней, местно гель НПВС
Татьяна, я сейчас на ГВ
Поняла Вас, можно принимать парацетамол 500 мг 2 раза в день 5 дней. Есть сайт e-lactation. ru, где вы можете отслеживать препараты.
С учетом анамнеза инфекционного по скарлатине, вы были осмотрены терапевтом/инфекционистом?
Татьяна, у меня ребёнок болел, я ко врачу не обращалась. Самочувствие было хорошее.
Покажитесь на всякий случай терапевту очно. Консультация ревматолога в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
В анализах повышение СОЭ и СРБ,что говорит о костно-мышечном синдроме. На ГВ все препараты противопоказаны.