Консультация гастроэнтеролога /

Симптомы обезвоживания на протяжении 3 недель — вопрос №3106741

Добрый день
Мне 36 лет.
Рост 176
Вес 75
3 недели назад после стресса начал беспокоить постоянная сухость во рту и носоглотке и потливость во сне.
Ночью особенно - просыпаюсь во рту сухо так что пока не выпью воды - невозможно спать дальше + корочки в носу и в носоглотке.
При этом каждую ночь во сне постоянно обильно потею. Подушка и одеяло мокрые.
По началу было сильное недомогание слабость озноб как будто температура( но температуры нет)+ моментальная утомляемость. Иногда ночью даже бывало как будто судорги.

Сейчас осталось только постоянная сухость во рту и носоглотке и потливость во сне + Ко всему этому добавился запор ( по 2-3 дня ).
Есть неприятная ноющая боль в левом боку от под рёбрами и ниже. От приема пищи не зависит. Зависит от стресса или эмоциональной нагрузки.

Открываю окна
Поддерживаю температуру в комнате
Поставил увлажнитель воздуха у кровати
Пью 2-3л в день + ночью 0,5 л выпиваю из-за сухости и жажды.
В туалет хожу нормально. Мочеиспускание нормальное. Цвет мочи тоже норм.

Пью статин на постоянной основе около 2 лет крестор 10 мг.
Анализы:
Общий анализ крови
Биохимия крови
Ферритин
Коулограмма
ТТГ
Глюкоза

Все в норме

Кроме
Холестерин завышен ( это на протяжении последних 8 лет)
С - реактивный белок завышен ( вдвое выше нормы)

УЗИ органов брюшной полости - все в норме

Возраст: 36

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здраствуйте. Т.к ваши анализы в пределах нормы, а повышеный холестерин такой симптоматики не дает. Ваши жалобы обусловлены перенесенным стрессом. Попробуйте пока принимать адаптол по 1 т 2 раза в сутки, т.к причина в вегетоневрозе, необходимо успокоить вегетативную нервную систему. Ваша клиника и симптомы характерны для соматоформной дисфункция вегетативной нервной системы,смешанная форма. Рекомендуется консультация невролога или психотерапевта, для дальнейшего обследования и соответствующего лечения.