Зуд и жжение
Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно сейчас сделать? Зуд и жжение в течение 3 х дней, выделений нет! Каждый год прохожу обследование! В прошлом году сдавала на инфекции там все чисто! Половой партнер один муж 😅 вчера на ночь вставила залаин и выпила флуконазол мне легче но не 💯 есть свечи тержинан, но сегодня последняя таблетка Ярины есть ли смысл начинать их? Состояние терпимое но хотелось бы полностью убрать зуд
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинальный препарат широкого спектра действия Макмирор один раз в день 8 дней, наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, должно быстро помочь
А как быть если пойдут месячные? По идее скоро , сегодня последняя таблетка ярины
А тержинан не подойдет? Он уже есть ☺️
Используйте свечи сколько успеете, при скудных кровянистых выделениях тоже можно использовать
Можно продолжить Тержинан
Поняла, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Спасибо большое! Как думаете это молочница? А выделений нет 🤷🏻♀️
Без анализа сказать сложно, скорее всего простое нарушение условно патогенной микрофлоры
А после свечей через 2 недели сдать можно? Обычный на флору? Или другой
Если после лечения у вас не будет никаких жалоб, то ничего сдавать не нужно
Поняла! Спасибо большое
Была рада помочь)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
На период месячных с лечебной целью можно использовать эпиген интим спрей. Он снимает зуд, выделения, воспаление. Далее данный препарат можно использовать профилактически, ситуативно. Например, после контакта.
Если после месячных, несмотря на эпиген, зуд будет сохраняться, препарат, который у Вас в наличии, подойдет.
Спасибо большое! Не выдержала поставила тержинан уже так назудело, что кажется уже аж болит 😢
Действия правильные.
Наружно можно добавить Эпиген интим спрей либо крем Клотримазол.
Спасибо большое! Мужу намекнула, говорит он чист! Не бежать же на инфекции сдавать?
Дисбиоз/кандидозный вагинит никак не связаны с информацией. Причины могут быть разные: секс, спорт, бассейн, перемена климата, стринги, прокладки и прочее.
Я поняла Вас! Как раз на неделе был усиленый спорт и «кекс»
Спасибо Вам за консультацию
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если дискомфорт остается на данный момент, то да, можно начать использовать тержинан (данный препарат широкого спектра действия), проставить сколько успеете до менструации, во время менструации гигиена (прокладки или тампоны менять не реже чем каждые 4-6 часов), подмываться водой спереди назад), затем, проставить до конца курса.
Спасибо большое! После тержинана нужно сдать мазок или нет критики?
Нет, если жалоб не будет, мазки не нужны, лечим же не анализ, а человека.
Спасибо большое! Тержинан 6 штук у меня и мазь пимафукорт должны же справиться как думаете? ☺️
Однозначно справятся, и свечи, и местная комбинированная терапия! Пимафукорт дважды в день до недели
Паринер мой чист ( муж) 😅 на инфекции в в прошлом году сдавала чисто все!
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях назначается дообследование в виде фемофлор скрин и/или бак посев отделяемого урогенитального тракта. Далее по результатам что-то можно рекомендовать. Обычно в таких случаях могут быть назначены многокомпонентные препараты, например, пимафукорт наружно
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего это появление бактериального вагиноза. В такой ситуации рекомендуется дообследование, сделать мазок из влагалища.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней