Подвижное образование в груди

Каждый год делаю УЗИ мж,год назад УЗИ хорошее,в левой киста 6*4 на 12 ч. Вчера решила исследовать грудь и на левой,в самом верху по центру нащупала маленькое как зёрнышко,подвижное,на ощупь мягкое образование. Легко сдвигается. Что это может быть?

Ранний климакс,миома матки
43 года

Здравствуйте. Сложно ответить на ваш вопрос без очного осмотра и пальпации, пальпируемой подвижное образование может быть и железистой долькой и кистой, фиброаденомой. Рекомендую выполнить свежее УЗИ в текущем году, чтобы ответить на данный вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анжелика Илясовна, а сверху прям что может находиться. Можно сказать это мелкое образование в самом верху груди. Там могут быть дольки?

Конечно, железистая ткань может начинаться со 2-3 ребра

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анжелика Илясовна, добрый день,посмотрите, пожалуйста,УЗИ ,сделанное год назад,что за это время могло произойти?

Принятый ответ

Добрый вечер, Елена

Если образование возникло быстро - то скорее всего имеем дело с кистой

Если не знаете как давно (то есть до этого не пальпировали грудь), то можно быть и фиброаденомой

Точнее скажет узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, на УЗИ записалась на понедельник. Просто очень сильно переживаю, ничего не было и такая находка. Раньше грудь не пальпировала,поэтому по поводу давности ничего не могу сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, посмотрите, пожалуйста,УЗИ,сделанное год назад,что за это время могло произойти? УЗИ 2023 года точно такое же

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, ещё фотку отправила этого места, ручкой отметила, покраснение это я сама натерла уже

Здравствуйте.
Скорее всего, организовалась киста. Не возникновение - дело пары суток, порой. Объемного образования пальпируемого размера (фиброаденома) за год организоваться не могло.

Пройдите УЗИ молочных желез в плановом порядке на 5-12 день цикла, далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, может ли это быть что-то плохое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, вы не посмотрели мое годовое УЗИ и область ,где образование? Если нет,то посмотрите, пожалуйста)

Принятый ответ

Я посмотрела все, прежде чем дать ответ, разумеется.
Плохое теоретически возможно, но очень маловероятно. Оно имеет и другие пальпаторные характеристики, и не могло организоваться за год

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо )

Здравствуйте.
Если образование появилось быстро, то, скорее всего, это киста. Если вы не уверены, как долго оно существует, возможно, это фиброаденома. Для точного определения природы образования следует пройти УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей Владимирович, спасибо,просто места себе не нахожу от страха...