Консультация косметолога /

Заживление губ после КП — вопрос №3110339

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 19 марта сделала контурную пластику губ препаратом stylage m. В первую процедуру косметолог поставила 0,75 мл. Через две недели 1 апреля пришла на осмотр и на коррекцию. На верхней губе чувствовала уплотнения ,прикреплю фото с отметками ,где чувствовались шишки. Косметолог сказала что просто нужна коррекция и нужно добавить препарата ,чтобы все стало равномерно ,также сделала массаж. Сегодня прошла неделя после коррекции ,я также прикреплю фото губ. На верхней губе также чувствую небольшие уплотнения. Скажите пожалуйста,это просто уплотнения после уколов и нужно время ,чтобы они рассосались ,или же это скопление препарата и что то пошло не так ?

Возраст: 30

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Такая реакция может быть на гематому, в виде уплотнения , также при неравномерном распределении филлера .
Обычно все восстанавливается после последней коррекции в течение двух недель. Если через две недели уплотнение не пройдёт , рекомендуется обратиться очно к своему косметологу.
Еще мало времени прошло, поэтому нужно подождать .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Вообще, оценивать результат надо только через 2 недели
Это могут быть гематомы в слизистой
Может быть препарат
Если через 2 недели будет также
Надо показаться своему косметологу
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данный препарат на рынке давно. Сертифицированный.
Ощущения комочков допускается в течение месяца.
Массаж делать не надо.
В течение месяца это должно пройти.
Если их визуально не видно,то не переживайте.
На последнем фото небольшая , остаточная гематома.
Наружно можно наносить Траумель С 3 раза в день.
Не переживайте.
Форма хорошая.