Что вас беспокоит?
Шишка на десне
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Прорезается коренной зуб. Вчера на на десне было что-то вроде ранки,сегодня на том же месте как будто гематома,маленькая красная шишка. Не болит,на ощуп мягкая.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Такое бывает во время прорезывания зубов.
На своём пути зубик встречает сосуды. Они травмируются и десна может реагировать. Обычно детей не беспокоит и проходит самостоятельно. Но так как я не видела десну. Хотя бы по фото. То мы можем только предполагать варианты.
Вы можете сходить очно к детскому стоматологу🙏
Здравствуйте! Описанная картина наиболее характерна для образования гематомы на десне в результате прорезывания зуба. Пока полностью не прорежется коронковая часть зуба, над ним или рядом может быть нависающий край десны. Он может быть красного цвета с гематомой, может розового, как просто отросток десны. Проходит самостоятельно.
Т.к. это лишь мои предположения исходя из описания, то в такой ситуации обычно рекомендуется очный осмотр у детского стоматолога, чтобы исключить воспалительный характер этого образования👍
Похожие вопросы по теме
- 29 Мая 202212 ответов
- 1 Августа 20221 ответ
- 18 Октября 20229 ответов